Психология

Остро больной вопрос почему некоторые пожилые матери агрессивно вампирят своих взрослых дочерей

Путем пилежки, грызни и закатывания скандалов и истерик. В чем тут может быть причина. Мать и дочь живут почти 30 лет раздельно
Юлия Крюкова
ревность и ряд незакрытых гештальтов
Оксана Нефедова
Лучший ответ
Юлия Крюкова добрый вечер!! а поясните мне пожалуйста что значит в данном случае ревность и ряд незакрытых гештальдов - мне это очень важно
потому что у матерей нет своей Жизни
Анна Амелина
Юлия Крюкова согласна что нет
а почему дочь должна страдать из-за того что у матери нет своей жизни
Анна Амелина Дочери лучше знать)
Мать воспринимает себя через этого ребенка и не важно, сколько ему лет и где он живёт. Когда он отдаляется, это не обязательно переезжает, а просто пытается жить своей жизнью, это причиняет боль матери. Ребёнок здесь не виноват, это проблема матери.
Юлия Крюкова согласна с вами на все 100% - только одно не пойму почему это причиняет боль матери - по идее наоборот мать радоваться должна
ОГо, раздельно... и достает) А вы прикиньте... под одной крышей... и таких, как она, аж 3 штуки)
Алёна Мамедова
Юлия Крюкова лучше не надо
У матерей с детьми не закрытый канал обмена энергии остается на всю жизнь. Своего рода пуповина связывает. То же самое происходит у животных : кошка мать всегда знает, кто ее котенок. ( был ).
Пожилые люди, даже не имеющие родственных связей всегда берут, а молодые отдают . В истории Китая известны случаи, и практики, когда к пожилым императорам клали детей во время сна. Да и сейчас родителям не советуют быть с детьми в одной спальне, сколько бы им лет не было.
Истерики и прочие эксцессы - это агрессивный отбор энергии.
Не обращать внимания и прерывать общение, как только это начинается. Не втягиваться в этот обмен.
Ольга Папян
Конченные потому что. Такое бывает
L.
Lyuza .
Юлия Крюкова кто именнно конченный
Потому, что матери ошибочно думают, что дети обязаны им всю жизнь, на самом деле дети не чем не обязаны у каждого своя жизнь
Ну раздельно же... а теми редкими мгновениями пилки, скандалов, истерик и претензий можно искренне наслаждаться и радоваться - раздельно живем)))))
Юлия Крюкова ты сам то понял что тут напсиал