Психология

Вопрос очень серьезный и отвечать без хамства почему есть такие матери которые вымещают свои комплексы на дочерях -

вопрос зачем и почему они это делают
Все просто, кого любим того и лупим. Знаем где слабинки туда и лупим. А почему? От зависти наверное, обычной бабьей зависти. От несостоятельности в жизни, низкой самооценки. От бессилия что то изменить, что бы дочки стали "удобными",послушными и бесхребетными. Сыновей боготворят и воплощают в них свои надежды и мечты ими гордятся холят и лелеют, а дочь все стерпит она же женщина. Пусть привыкает, ей всю жизнь терпеть. Дочь это не человек, это придаток к матери, сиделка к старости. Так и живем. Зато внучки и внуки это счастье и радость бабушки, они не мешают жить. Их любят намного больше детей.
Елена Райчинец
Лучший ответ
Людмила Иванова это точно я тоже дочь у такой же матери
Возможно они считают, что это их ребёнок виноват в том, что у них не сложилось.. . а времени не вернёшь.. .
а тот из-за кого всё - рядом.. . каждый день рядом.. . всё время напоминает об упущенных возможностях.. . и мать видит, что её ребёнок моложе, красивее, талантливее.. . у него больше возможностей.. .

а ей в нём хотелось бы реализовать свои не свершившиеся мечты.. . вот и ломаются судьбы десятками.. . не переживайте.. . подобное происходит в 90% случаях.. . просто постарайтесь, когда у вас будут свои дети, такой не быть...
Инна Чурсина
Я люблю свою дочь.
Нина Интус
они тоже жертвы своих матерей. иногда такое "проклятье" длится много поколений.
в общем живут как умеют, а умеют так как научили
Людмила Иванова тоже верно целители это называют родовым проклятьем
но по возможности эту цепочку поколений надо разрывать
Людмила Иванова ну я просто стала чайлдфри пусть лучше на мне род прервется, чем я буду портить жизнь своим детям
сама мучаюсь подобным вопросом...
А на ком ещё? Ну вот на ком?
Значит это не мать....
Julia Rogozina
Просто это их природа... многие достигнув определенного возраста не желают меняться... а в дочерях они видят свое отражение и вероятно не хотят чтобы они совершили ошибки матерей....