Психология

Почему часто люди ставят знак равенства между Интеллектом и Знаниями? Чем больше знаешь, тем умнее?)

Такая смешная детская схемка))
Есть конечно доля правды, но проц на 5 так)

Каким должно быть правильное утро, по-вашему?)
Добра на вас!
https://www.youtube.com/watch?v=V2ce-ioNMfg
Оксана ***
Не знают разницу между ними. При наличии интеллекта можно приобрести знания. При его недостатке набор знаний не поможет.
Fatima Manasyan
Лучший ответ
cветлым и радостным..
Люди с непробиваемым добродушием--которые пережили много горя --или например люди добрые --с огранич. возможностями--знают больше и часто являются типа--МАГОВ--ЯСНОВИДЯЩИХ! Это как--бы дар им от БОГА---за любовь в душе!
Мария Клекнер
Оксана *** это жизненная мудрость или опыт.
к моему вопросу никакого
отношения не имеет
Мария Клекнер А Вы подумайте над ответом! Именно это и есть! Чем больше пережито, тем больше и знания и интеллекта! Много можно написать--но думайте как Вам нравится! Спорить с Вами я не буду!
Знания это всего лишь информация находящаяся в голове. Интеллект, вернее его уровень, делает человека способным выживать и жить лучше в окружающей среде то есть возможность более или менее приспосабливаться к окружающему миру. Пример: сегодняшние люди в современном мире обладают большими знаниями в научно-технической сфере чем люди живущие в 18 веке, но это не значит что те люди были намного тупее и слабоумнее нас, интеллект и ум у людей неизменен и был одинаков с тех пор как появился человек разумный на Земле! Разница лишь в том что мы, благодаря предкам, смогли накопить и применить на практике все те знания и умения которые копились многие века и которые достались кровью и жервами вот и все. Еще - Александр Суворов не обладал сегодняшними знаниями, но обладал поразительным интеллектом и талантом выигрывать все сражения. Наоборот сегодняшние люди постепенно деградируют, потому что думать и работать приходится все меньше и меньше, все заменяют машины и высокотехнологические гаджеты. Даже современный авто напичкан под завязку электроникой и разными системами которые полностью компенсирут или блокируют грубые ошибки водителя, которые уже абсолютно не думают как правильно надо управлять авто. Итог - предки были намного умнее и интелектуально развитее нас, все делали сами без помощи всяких машин и устройств. Приспособленные к выживанию в более суровых условиях. А сейчас!? Отключи электричество.. следовательно и интернет и ВСЕ люди с ума сойдут и войны не надо!
Евгения Гусева
Знания-это информация, а интеллект-это умение эту информацию применить на практике.
Одно другому собственно не мешает... Но!... Вопрос какого качества эти знания... Можно написать учебники для детей, состоящие из чистой лжи и втюхивать им это как правду, как знания.... Те, кто с интеллектом с возрастом придут к выводу, что их обманывали... А кто без, тот так и останется в полной уверенности, что всё это правда...
Оксана *** вопрос ответом в моем лидере
подкурнуло. и не в первый раз сталкиваюсь.
типа много прочитавший не может
не быть умным. туфта же)
как говорится, бывает не в коня корм,
хотя конь читает и много помнит.
от этого разве что кругозор может расшириться.
и грамм подкачается мозговая мышца.
но уровень интеллекта никак)
Знания, полученные со стороны, всего лишь нужная информация, причём может случиться так, что она никогда не будет востребована. А вот ход логических рассуждений приведший к знанию это и есть интеллект. Обычно человек с энциклопедическими знаниями далеко не учёный, просто хорошая память, скорее даже зрительная. Ему бы быть разведчиком, но и там свои требования...
Нет. Если нет интеллекта, знания не помогут. Если у тебя есть диплом, это не значит, что ты получил образование.
Это называется эрудиция.
!
! Kulpunay Bolotbek Kyzy
Да на самом деле всё просто. Тот, кто умнее, как правило знает гораздо больше того, кто, пардон, мозгами обделён. Т. е. да, всё верно, многие знания не означают развитый интеллект, а развитый интеллект не обязательно признак больших знаний. Но на практике две эти характеристики идут рука об руку.