Что для вас значит Доверие?)
Кому вы доверяете?
Психология
Почему некоторые ставят знак равенства между Доверять людям и Грузить их своими траблами?)
Отвечу на ваш первый вопрос, почему!? А дело то в том, что людям так удобно, и дело чаще вовсе не в доверии, а в том, что бы вы чувствовали себя доверенным, но в это время вас используют как "унитаз", в который сливают всю, ненужную для вас, информацию, в большинстве своем негативную, так же используют как жилетку, в которую можно поплакаться. А вы такой гордый, вот я такой молодец мне люди доверяют свои проблемы и всё такое, ждут моего совета. Открою вам секрет, в большинстве случаев, ваш Совет это формальность, на которую такой человек (который вами пользуется) умело не обращает внимание. Но, к сожалению, от таких "проблемных людей" не так легко уберечься. Подводя итог, доверять и грузить конечно же имеют свои грани, но эти грани стираются благодаря слепой вере "доверяемого", под воздействием "мнимого доверителя".
Второй вопрос: Для меня понятие доверие имеет классическую форму, быть уверенным в порядочности и доброжелательности человека, при это сам стараюсь придерживаться данным качествам.
Третий вопрос: Я доверяю тем, кому разрешил доверять себе.
Есть у меня пара человек, которым я доверяю. Та я их - наоборот, берегу как зеницу ока от своих проблем.. Что же касается Вашего вопроса... Представьте себе психиатра. У него работа такая - чтобы ему доверяли. И теперь представьте себе, сколько траблов он получает за одну рабочую смену..
Надежда Чашина
знаете, я пересекался с психиатрами не по свою душу. я хотел спасти другую. более циничных и жестоких людей не видел. тогда дико казалось. теперь понимаю - все правильно. если всем сострадать и понимать - сам двинешься)
Совковое воспитание, нынешней молодежь смело шлёт куда-подальще. Доверие и трах мозга разные вещи, и кстати выгруз своих проблем женская черта.
тут есть обратная, светлая сторона - если чел вас грузит траблами, то он немного вам доверяет свои траблы), что как бы предполагает, шо и радостями с вами он может поделиться, но не станет))
есть же 2 значения у слова доверять. доверять-надеяться и доверять - вверять. люди вверяют свои мысли и говорят об этом. я привыкла, что мое мнение не разделяет большинство, оно им не востребовано и понято не будет, поэтому чаще оставляю при себе. а надежды у меня на каждого человека индивидуальны, смотрю на поступки и ищу типичность