Психология
Почему некоторые люди не умеют "держать язык за зубами", хранить даже свои тайны и секреты? А как вы научились?
болтают те кто любит быть популярным, который хочет показать что все знает.
опыт.. грабли этому учат)..
Уже дети есть болтушки, а есть молчуны -
так что с предрасположенностью рождаются.
так что с предрасположенностью рождаются.
Почаще ходить ...
Не всегда скрытность украшает человека.
Полагаю, они никому ничего не должны и не обязаны. Живут как умеют, как могут, как хотят и разрешения ни у кого не спрашивают. А если кого то что то не устраивает в их поведении, это вовсе не их проблема.
Это от рождения даётся, вот моя родная бабка, ныне покойная, всем и всё рассказывала, моего батю даже чуть не посадили как то. Потом родители переехали от неё подальше, за 500 км)
не училась, у меня их нет ) Ну... про семью в сетях не распространяюсь, они мне запретили, они это ведь не я ...А иногда так хочется ))
Глядя на них и научилась.
Думаю о своей и безопасности окружающих
ну не нравится мне, когда меня пытаются бить по лицу или тыкать им в дерьмо)))
Я думаю, это врождённое, зависящее от психотипа личности.
у нас на работе есть баба, ей что не скажи она обязательно все растреплет и еще и приплетет того что и в по миме не было,, и теперь когда мы хотим чтоб новости узнала вся организация мы по Большому секрету говорим эту новость ей.) Вообще я никогда не делюсь секретами, опыт как раз именно с этой бабой, хочется с кем то поделится скажи тут, тут не предадут.. Конечно тут полно дураков и тролей, но и хороших умных людей много.
Ну вот кому нужны твои тайны ? ))) Сама подумай )
расхлябанность, безнаказанность и мало стало образованных, прошедших тюремные университеты людей, там перспектива валяться зарезанным приличным манерам поведения учит быстро.
Скажем так, я учусь хранить тайны… А помогает мне в этом мудрый совет: «Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; и кто широко раскрывает рот, с тем не сообщайся». Выбираю круг общения. Если человек говорит о ком-то много, значит будет говорить с другими и о тебе, раскрывая все что ты сказал ему. Ну и потом, плохой пример заразителен.
Похожие вопросы
- А Вы умеете держать язык за зубами, не пуская по всему свету чужие тайны и секреты?
- Почему мужчины не умеют держать язык за зубами ? Любую тайну ,любую ситуацию они выносят на обсуждение !!
- Как общаться с человеком который не умеет держать язык за зубами
- Как научиться держать язык за зубами?
- Способны ли Вы своему любимому человеку рассказать все свои тайны и секреты о себе?… и ПОЧЕМУ?
- Почему женщинам сложно держать язык за зубами?))
- Вы свои тайны и секреты,всем подряд,кто не спросит,разсказываете?:-)
- Когда молчат и держут язык за зубами фобия а когда болтают направо и налево? и ваще как бороться со своей гомофилией?-)
- Как долго учатся держать язык за зубами?)
- Всем Мира. В последние годы осознанной жизни, мне все труднее стало держать язык за зубами.