Не могу промолчать когда вижу притворство, двуличие, высокомерие, не справедливость. Особенно когда люди начинают хитрить.
Последствия разные : Выход с работы (после того как высказался босу. Он сам нарвался.
Перестаю общаться с людьми и т. д
В итоге я понимаю что так везде.
Как быть? Как не обращать на это внимание и относится к этому безразлично?
Психология
Всем Мира. В последние годы осознанной жизни, мне все труднее стало держать язык за зубами.
Использовать притворство, двуличие и высокомерие других себе на пользу)))
"Ещё сказала жизнь : Ты сдерживай свой гнев. Кто развязал язык-тот связан цепью бед..." (Омар Хайям)
Катя Шаповалова
Прекрасные слова.
было такое и у меня.. проходит.. по всякому или быстро или до случая
Есть и другие варианты, кроме как промолчать и не обращать внимания. Поискать надо.
Такая же фигня, уже не раз обещали заткнуть рот навсегда. Религия учит никого не осуждать, все люди ценны одинаково, хоть и в разной степени погружены в невежество.
Когда осуждаешь другого - помни что ты так же невежественнен перед более великими
Если мы делаем упор на личностные аспекты, то это по-прежнему в нас говорит эго. Поправлять можно информацию, делая это мягко, ибо в резком обличении, ничего, кроме агрессии породить нельзя. КПД, от такой осознанности мало, и если это не осознаётся, то возможно нужно ещё большее погружения в себя. Обличение, ради обличение это эго.
Вы должны понять, что точка зрения является субъективной. Есть такой механизм психики проекция. Некоторые люди видят именно те качества в других, которые хотят скрыть в себе.
Катя Шаповалова
Я с вами полностью согласен.
Я знаком с данным механизмом, как и в теории так и в практике.
Но мой вопрос не про проекцию.
Речь идёт о поведении человека в соответствии его слов и убеждений.
Но мой вопрос не про проекцию.
Люди создали из этого мира - МИР ЛЖИ.
на это нельзя не обращать внимание и быть безразличным... может это твоё предназначение - бороться за справедливость, открыв ближним своим глаза на их действия в отношении к окружающей действительности... найди работу по душе, где много много забот за теми, кого люди отсеивают от себя, особенно там где дети и зверюшки...
Катя Шаповалова
Благодарю