Психология

Как долго учатся держать язык за зубами?)

учишься долго, но учат быстро))
Ангелина Клепикова
Лучший ответ
пока не получите по зубам)))
Как зубки выросли, уже пора и надо )
Это врожденное, некоторым не дано))
чем умнее- тем быстрее )
кто то научился в армии, а кто то в тюряге
Marina Wmik
Скажи тем, кто любит трепаться - Рот будешь открывать у стоматолога.
Тоня Луня
За одну ночь! Догма!
Ирина Котова
Пока их не выбьют
Больше времени проводить в одиночестве.
Я надеюсь, вы пока не разговариваете сами с собой? Нет?
Отлично! Тогда отсутствие собеседников отучит вас болтать дни напролет.
Использовать дыхание.
Как только вам хочется открыть рот, чтобы вылить поток ненужных слов на собеседника, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Этого времени должно хватить, чтобы вы передумали нести чушь.
Читать много книг.
Держать язык за зубами это, может быть, вас и не научит, зато будете рассказывать людям что-то полезное и интересное, а не всякие глупости.
Занимать чем-нибудь рот.
Нет! Этот совет – не разрешение объедаться. Заполняйте свой рот не едой, а жвачкой, водой, чаем.
Не быть эгоистом.
А именно ими являются болтуны, которые изводят своими разговорами всех вокруг.
Сосчитать до 10, прежде чем сказать что-нибудь.
Вполне вероятно, что за это время вы передумаете взболтнуть что-то лишнее или же и вовсе забудете, о чем хотели сказать.
Переключить энергию, которую вы тратите на ненужные разговоры, на что-нибудь полезное: карьеру, общественную деятельность, занятия спортом и т. д.
Заиметь авторитетного знакомого, который будет вам чаще говорить: «Закрой рот!».
Купить плеейер с наушниками, который не позволит вам слышать разговоры вокруг, а значит – и участвовать в них.
Начать жить своей жизнью, а не обсуждать проблемы других.

Источник: http://dnevnyk-uspeha.com/psihologiya/kak-nauchitsya-molchat-10-sovetov.html
© dnevnyk-uspeha.com
Екатерина ****
Как научатся говорить - всю жизнь
пока не пострадают от своей болтовни
Оля Грицюк
Годами учатся. И не на словах, а на поступках.
лучше тебе этого не знать.