Есть ли тут такие люди которые прошли через это мучение на практике? Готов отблагодарить даже денежным вознаграждением, если вы мне поможете стать активнее
Мне 26 лет, не пью, не курю, и не начинал, но мои симптомы такие:
1) Мало двигаюсь, спором перестал заниматься. Раньше любил кататься на велосипеде, но в последнее время стал меньше выезжать на улицу.
2) Постоянно ем сгущенку (в неделю 3-8 банок) и большие сникерсы (в неделю от 5-10 батончиков)
3) Порой все бесит, агрессия, отрицание всего - из-за этого девушка меня бросила, я с ней постоянно спорил, на политические и психологические темы. А сейчас агрессия к девушкам еще больше накопилась.
4) Очень медленно на работе выполняю дизайнерские заказы, хоть и без косяков, но все равно начальство ругает за скорость. Боюсь потерять работу которая мне нравиться и тогда мне будет жопа
5) Прихожу домой и сразу ложусь спать и не могу выспаться, потом просыпаюсь как убитый, поломанный. Даже когда не работал, все равно днями спал. Друзья зовут поехать на природу, на шашлыки, а мне лучше поспать. Боюсь друзей потерять, так как обижаются на меня из-за этого.
6) Память ухудшилась. Заметил по старым компьютерным игрушкам, раньше быстрее соображал и проходил, а сейчас задумываюсь, туплю. Проверял на Limbo и Braid
7) Тяжело читать книги, хотя я за всю жизнь не прочитал ни одну книгу, все время забрасывал, даже до середины не дочитывал. А последний год даже статьи стало тяжело читать, начинаю зевать и хочется сразу прилечь и отдохнуть. Даже писать этот текст было трудно, целый месяц печатал.
8) Сильная неуверенность во всем. На работе постоянно достаю сотрудников и начальника банальными вопросами.
Чувствую что деградация мне к старости обеспечена, если я сейчас не предприму какие либо меры, то мне смысла жить особо нету
Моя главная цель, уже как 9 лет мечтаю, стать программистом (хоть и отучился в институте на программиста), но как себя побороть? И стать тем кем я себя вижу в будущем ?
Психология
Помогите убить в себе синдром хронической усталости! Много лет мучаюсь, но последний год стало еще хуже.
Через силу (особенно силу воли!) заставлять себя делать упражнения (зарядку) по утрам, физическую нагрузку (хотя бы кратковременную) ежедневно. То есть, реально уставать. В начале будет катастрофически трудно, но со временем станет легче в разы!
Екатерина Самарская
Автомат выбрал не самый лучший ответ
Оксана Пожарицкая
А я с Вами не согласна, если человек болен, никакая сила воли тут не поможет. Когда он поправится, он сам начнет всем заниматься..
Разумова Светлана
Одни "врачи", астения и апатия в первую очередь укрепление ссс через врача - психотерапевта.
Человек состоит их трех ипостасей: тела, души и разума... Когда он утром, проснувшись телом, но не проснувшись еще душой, лежит в постели... мечтает о приятном... От этой неги его будит назойливый Разум... Он стучится в его сознание и орет: "чего разлегся! На работу иди! Деньги зарабатывай!"
Когда человек живет в таком состоянии, что у него тело хочет только сгущенки, душа хочет развлечений, а разум - стать программистом... приходится вспоминать наставление дедушки Крылова:
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Когда человек попадает в условия, «размывающие» (растуманивающие) или искажающие его структуру, появляется состояние, когда движения не взаимосвязаны, разорваны, то есть одно движение не провоцирует следующее.
Возникает усталость от движения, человек классифицирует ее как усталость от жизни. Усталость накапливается и отягощает его грузом, который не дает развиваться и как-либо менять ситуацию. Сейчас в человечестве накоплено много усталости от движения. Часто это выражается в агрессивных выплесках, так как в таких условиях сложно контролировать поведенческие реакции.
Решение этой ситуации лежит в основе человека, его светоносителе. Если бы светоноситель был самовосстанавливающимся, то произошло бы перерабатывание состояния усталости и коррекция средовых условий таким образом, чтобы они не искажали структуру человека... А светоноситель у человека напрямую связан с его Духом... То есть, без повышения духовности сию пролему не решить... И без духовности не обойтись при улучшении работы мозга, его восстановления...
Состояние усталости от движения делает эмоциональную систему восприятия инертной. Эмоции «застаиваются» и из легких плазменных сгустков различных температур (от теплых до кипящих состояний) превращаются в липкие вязкие энергоинформационные образования.
Человек начинает воспринимать мир исключительно с позиций, что он может от него получить. Это приводит к тому, что излишества в желаниях убивают в нем искру божью или способность к творчеству...
Я когда-то прошла сама такой путь - от постоянной усталости от жизни к умению жить интересной и не усталой жизнью... Пришлось много чего в себе менять... Но мне повезло... Был и Учитель на этом начинании и были серьезные тренинги, которые помогали выбираться из рутинности мышления и сознания...
То, что ты ешь сгущенку - разумом понять можно - не хватает энергоресурса для мозга... У меня внук сейчас ест ее достаточно много... Но у меня нет паники, так как понимаю, развиваются его мозги, а фрукты он ест настолько мало и избирательно, что ему не хватает сахара...
Приятель у меня, на протяжении многих лет ел и ест много сгущенки... и никакой сахарный диабет к нему не прилип... Все уходит на процессы размышлений над высокими задачами... И у него очень хорошо развито фантастическое мышление... Знаю другую, в детстве питающуюся одними только арбузами в их сезон... Очень мудрое и стратегическое мышление по жизни...
Разумность и системность шагов даст результат ухода от вяло-текущих жизненных процессов и их еле тлеющего потенциала
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
спорт спасет мир
Я думаю сейчас многие от етого страдают... ухудшения в атмосфере, в качестве продуктов (менъше витаминов, болъше пестицидов), повышен стресс и страх в человеке. Советую Вам - ОТПУСТИТЪ все на фиг и просто житъ каждым днем, не реагируя на стрессовые факторы, не пропуская их через себя. Заполните себя позитивом - музыкой, филъмами, книгами, приймите ванну с солями, пообщайтесъ с друзъями, заведите кота. И постепенно усталостъ спадет
молитвами!
Сдать кровь на гормональный баланс, проверить щитовидку.
У меня такая же проблема сколько себя помню, все детство и юность и сейчас, правда сейчас с просветами, но хуже тем, что когда нужно решать серьезные дела, задачи и проблемы у меня возникает какой то упадок сил и страшная сонливость, просто не могу сдвинуться с места, хочется упасть и лежать. А вообще спасибо что задали такой вопрос, столько интересного и полезного можно прочитать на актуальную для меня тему.
Екатерина Самарская
Я честно говоря до сих пор все ответы и советы не дочитал ) Хотя некоторые взял на заметку, но на практике пока всё без изменений ( Ибо как всегда лень ( Из этого состояния тяжело выйти, а за 10 лет оно ещё больше прогрессироло и будет еще прогрессировать если ничего не предпринять.
может кто-то Вам написал (ответы не читала), но я почти уверена, что это гельминты... у меня было тоже самое, причем дошло до того, что стала зубы и зрение терять, хотя фрукты ягоды ела в большом количестве. стала читать статьи поняла, что от паразитов. Проглистогоньтесь и у вас все наладится, но не сразу, сначала будет жутко организму от распада этих тварей, надо много сорбентов сразу пить
Екатерина Самарская
То есть выход только один, лекарста, сорбенты и всё равно сходить к врачам чтобы прописали рецепт?
Стоит проверить здоровье.
Екатерина Самарская
Спасибо за информативный ответ
Гиподинамия — Википедия
ЧИТАЙ.
я сама этим страдаю. Кофе уже нельзя пить. Пепси помогает мне на работе, выпью и силы прибавляются. Сейчас еще жарко. Не употреблять того, что содержит пальмовое масло (во всех конфетах оно присутствует) Хочешь есть, попей водички. Организм уже вырос, не нужно ему столько еды. После семи ни есть.
Нельзя пить воду из кулера, она не обогащена минералами, это дистиллированная вода.
ЧИТАЙ.
Чтобы добится цели надо много сил...
Надо влюбиться жениться, чтобы было о ком заботиться и тогда все изменится
Вам не нужно себя заставлять, Вам наоборот нужен отдых, покой и приятные впечатления... Это просто такое состояние и видимо оно у Вас уже давно... Я бы посоветовала, если есть возможность, вообще не работать, а заняться своим здоровьем! Поправляйтесь! И если болеешь гриппом, хоть заставляй себя, хоть не заставляй, лучше все равно не станет, пока не поправишься! Здоровья Вам!!!
Все люди разные, я на работе сразу почему-то начинаю болеть, нервной становлюсь. Открывается и цистит и все на свете. Потом поняла, что я мизантроп и в коллективе мне не место. Далее - счастье и конечная цель. Я с ней определилась - семья. Планирование - максимальное, дает результат как скачек амбициозности. Любовь - любящий муж, любящие дети. Продуктивность - планирование, решение всех проблем поэтапно. Должно быть крепкое здоровье - нужно хорошо питаться. Отдых должен быть разнообразным. Окружающая действительность должна постоянно улучшаться. Балуйте себя. Смотрите вечером с любимой сериалы. Гуляйте на выходных. Делайте ремонт. Все время старайтесь выполнять свою работу быстро. Не нравится велосипед, сходите в аквапарк, катайтесь на сноуборде, прыгните с парашютом. Создайте сайт-резюме. Старайтесь быть веселым и счастливым.
это симптом многих болезней... исследовать кровь для начала на онко маркеры и лейкоциты
Часть специалистов считает, что это новая болезнь, которая поражает ослабленный организм. Характерным ее симптомом является боль и слабость в мышцах после физической нагрузки. К этому следует добавить проблемы с концентрацией внимания, запоминание и депрессия. Депрессия не является ранним признаком болезни, но появляется со временем, когда пациент, несмотря на лечение, по-прежнему чувствует себя ослабленным и не возвращается к типичному для себя темпу жизни. Предполагается, что этот синдром распространяется от 0,2 до 0,4% жителей развитых стран, в основном молодых людей в возрасте от 20 до 40 лет. Нападает на все социальные группы, в два раза чаще у женщин, чем мужчин.
По моему взгляду лучше посмотреть mr. freeman(a) - если не поможет, то сможете понять....
Виталий, Вы очень хорошо и логично изложили свои проблемы! Судя по всему голова у Вас работает четко и ясно. А что касается, всего что Вы описали - здесь надо разбираться пошагово, с каждым симптомом по отдельности.
Скажите, что заставляет есть сгущенку? непреодалимач тяга к сладкому или психическая зависимость (не можете успокоиться, не съев сладенького)
Обязательно проверьте кровь на сахар. Сдайте анализы на герпес всех видов. Так же, Вашим спасением может оказаться: Л-карнитин в больших дозировках, Магний+В, ноотропные препараты. Но все это желательно подбирать с врачом.
"Готов отблагодарить даже денежным вознаграждением, если вы мне поможете стать активнее"
Приглашаю Вас в личку для обсуждения, конкретно Вашего случая. Я думаю, что смогу помочь составить Вам индивидуальную программу. Как выйти из конкретно Вашей ситуации, с учетом всех факторов. У меня профессиональное образование, и есть опыт решения таких ситуаций. Думаю, мы с Вами найдем общий язык.
У тебя проблемы с концентрацией, думаеш постоянно то о одном, то о другом?
Почти постоянно неудовлетворён, сомневаешся в своих возможностях?
Екатерина Самарская
Именно так) но пожалуйста не нужно мне гадать, то что меня ждет в будущем
Это просто лень, поверьте... Физически человек может многое вытерпеть, так что дело только в том, чтобы себя заставить. Многое у вас только лишь в голове, особенно отговорки. А вот жрать сгущенку и сникерсы в таких количествах - зло. Хотя и это можно объяснить, так как когда человек постоянно в стрессе, тянет на сладенькое:) У меня похожая ситуация:)... И я знаю, как с этим бороться, но иногда такая лень страшенная. Постоянно хочется прилечь или поспать - это тоже лень плюс стрессы, порождаемые этой самой ленью. Есть люди, которые очень чувствительны, поэтому вы и работаете в творческом направлении, а не заводе детали штампуете. Но все эти внутренние ощущения прекрасного, справедливости или несправедливости мира, различные переживания очень много забирают сил физических. Поэтому получается нехватка энергии, которую хочется закусить сладеньким и залечь, ничего не делать. Если б не было компа еще...:) Тренируйте себя физически, тогда организм будет сильнее, витаминчики, фруктики... Полезная и вкусная еда, а не только вкусная. Сладкое вызывает апатию, кстати. Короче, ничего хорошего в вашем образе жизни. Надо свою чувствительность, которая бьет по физическому телу, поддерживать физическими нагрузками. Хорошая физическая нагрузка - это выброс стресса и адреналина, не будете чувствовать себя таким разбитым. Это не хроническая усталость, это вы себя сами довели просто. Возьмитесь наконец за себя. Раньше у людей не было столько возможности валяться на диване:)... Всё будет хорошо, вы здоровы, просто с ленью надо бороться. Кому-то проще подняться, кому-то сложнее, но силу воли тоже можно натренировать. Удачи:)
у вас проблемы с иммунитетом, есть какая-то инфекция. Провести анализы на паразитов, провести очистку (детоксикацию)! Перестать жрать (именно) всякую пакость, не злоупотребляйте мясом, а тем более мясными бульонами. Больше ешьте морской рыбы! +есть специальные БАДы. Восстановите физформу, начните с пеших прогулок и дыхательных упражнений.
как успехи? все по прежнему или что то изменилось изменили? отпишитесь. тогда отвечу по вопросу.
Екатерина Самарская
Ничего не поменялось ( Даже сейчас отвечаю вам в сонном состоянии. Короче мне никто не поможет
к докторам
да
Не знаете как правильно выбрать дыню? Всё чаще на прилавках супермаркетов, небольших магазинов и рынков можно встретить вкусные, на вид, плоды дыни семейства Тыквенные, рода Огурец, за относительно небольшую цену. Особенно в разгар арбузно-дынного сезона. Кому не хочется полакомится столь прекрасным на вкус овощем?
Но как вам известно, не по наслышке, дыня товар скоропортящийся, поэтому, чаще всего, её привозят в магазины недозрелую полу зелёную, за редким исключением. Попробуем разобраться, как выбрать это самое исключение.
Подробнее о том, как выбрать спелую дыню: http://ogrebalychtds.h1n.ru/dynja
На природу съездить, а если не поможет то значит негатив есть
Почитала советы. Хочу сказать - не слушай никого насчёт антидепрессантов! Даже если врачи начнут назначать. Им это просто выгодно, они стараются всех подсадить.
Серотонин и без них можно повышать.
Ты же знаешь, как счастье проявляется, что чувствует человек, знаешь прекрасно эти ощущения, эмоции. Вот и вызывай их искусственно.
Очень хорошее упражнение. Сейчас вот почитала и вспомнила про него. Надо начать ) 6 лет назад по нескольку раз в день повторяла.
Ну и мечты свои осуществляй. Всё, что хочешь, то и делай, не откладывай на потом. И плюнь на мнение окружающих, если кому-то даже не понравится то что ты хочешь делать.
Побольше пиарься. Не стесняйся. Сам о себе не заявишь, никто этого не сделает.
Серотонин и без них можно повышать.
Может, на вас порча?
Екатерина Самарская
Врядли, проверено
Нужно непременно обратиться у биознергокорректору. потому что эта очевидная потеря энергии! Восстановить ее для специалиста очень просто!
Это лень, депрессия, необразованность. Как так: "ни одной книги не прочитал"? А опыт откуда черпать? Запомни ты со своими проблемами никому не нужен, кроме родителей, если они есть и они адекватные. Так что сам, сам. Нужна цель и пендель. Цель придумать, надеюсь, ума хватит, хотя это тоже труд. А вот с пенделем будет сложнее. Но если в ближайшие пару лет за шиворот себя не вытянешь из болота, то пенделем станет приговор врачей.
А не гормоны ли это? Прочтите статью http://standards-hormones.ru , может, чем и поможет. Вообще странно, что такой молодой и такая апатия. ОБЛОМОВЩИНА одним словом, нужен вам хороший пенок под зад, извиняюсь конечно, но это так. Возможно, недостаток любви. Можно поменять обстановку, возьмите себя в руки через силу!! Начните с работы, найдите новую. Там само всё изменится)
Надо идти в православную церковь. Попросить помощи у батюшки.
Работой усталость лечится, физической работой.
Проверьте щитовидку. Вам надо найти хорошего эндокринолога и проверится на предмет начинающегося сахарного диабета и гипотиреоза.
Полное обследование, кровь гормоны. Никаких приемов препаратов без назначения пароксетин из выше перечисленных может пагубно повлиять вызвать головные боли. Анализы, полюбить себя и влюбись блин
Что то вроде состояния транса. единения со всем, и ничем. думаю да, можно.
Бесплатная выставка "О разуме и душе", особый прибор на обнаружение
стресса, а ещё можно узнать о наличии или отсуствии способностей, а если их не видете, по какой-то причине, то можно будет
с этим что-то сделать. И вы их увидете! Рядом книжный магазин. Сайт книжного магазина dianetika.msk.ru
Работаем с 9 часов утра до 21 часа. Приходите с друзьями или родными - сегодня! Вы увидете, что нового делается на планете "Земля".
Адрес: г Москва, м. Марксистская, ул Таганская 9.
Телефон +7 (499) 608-00-42, 6080042.ru
1. Сделайте УЗИ щитовидки и сдайте анализы Т3, Т4, ТТГ
2. Сделайте УЗИ брюшной полости и посмотрите параметры поджелудочной в интернете (не слушайте врачей, которые скажут, что у вас всё в норме. Они всем это говорят). Найдите, какая должна быть поджелудочная и какая она у вас. Работайте с этим
3. Хроническая усталость - показатель перенесенного стресса или серии стрессов
На сайте фитоцентра Аленький цветочек есть статья "Антисресс/Невроз", там же можно заказать уже готовый комплекс с отличными отзывами и результатами
http://sila-v-travah.su/antistress-nevroz
1.Купите в аптеке наши советские витамины типа "Ундевит", "Гендевит", "Гексавит". И первые 10 дней принимайте по 5-6 штук в день. Можно разово. Также можно купить в добавление любой "Компливит", принимать по 1-2 таблетки в день. Это даст ослабленному организму мощный толчок. Через 3 дня заметите, как появляется интерес к жизни.
2.Упадок сил и все эти симптомы бывают при нехватки в организме йода. Проверка: на то место на руке, откуда берут кровь из вены нанесите несколько полосок йода спичкой. Если через два часа никаких следов йода не будет, у вас катастрофически не хватает йода. Если побледнеет наполовину, то с щитовидкой все в порядке. Если останется таким же ярким, то вам нельзя употреблять йод вообще. Йодовые препараты можно купить в аптеке.
3.Обязательно почистить организм от всякой живности: на ночь приготовить настой из полыни, пижмы, тысячелистника и гвоздики. (Гвоздика продается в магазинах). По 1 столовой ложке каждой травы залить литром кипятка, чуть вскипятить на медленном огне и оставить под крышкой до утра. Утром процедить и пить по 1 стакану натощак 6 дней за полчаса до еды. Есть другие способы избавления от живности.
4.Печень барахлит. Пить по 2 таблетки аллахола 3 раза в день 10 дней. Принимать расторопшу в любом виде, какая есть в аптеке и ЛИВ-52.
Через 10 дней ты себя не узнаешь, если все это сделаешь в комплексе. Только заставь себя начать.
Да, работа всё исправит!
Вот эту молитву читай минимум три раза в день и пройдёт
(Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?
Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут.
Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться.
Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать [святый] храм Его,
ибо Он укрыл бы меня в скинии Своей в день бедствия, скрыл бы меня в потаенном месте селения Своего, вознес бы меня на скалу.
Тогда вознеслась бы голова моя над врагами, окружающими меня; и я принес бы в Его скинии жертвы славословия, стал бы петь и воспевать пред Господом.
Услышь, Господи, голос мой, которым я взываю, помилуй меня и внемли мне.
Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи.
Не скрой от меня лица Твоего; не отринь во гневе раба Твоего. Ты был помощником моим; не отвергни меня и не оставь меня, Боже, Спаситель мой!
ибо отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня.
Научи меня, Господи, пути Твоему и наставь меня на стезю правды, ради врагов моих;
не предавай меня на произвол врагам моим, ибо восстали на меня свидетели лживые и дышат злобою.
Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых.
Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, и надейся на Господа.)
Съездить куда-нибудь! И поменьше сидеть за компьютером! Заведите собаку! Будете помимо воли гулять утром и вечером! :)
Попробуй попить для начала 5 процентную живицу на смоле, по 2-3 капли. Я уже пью вторую неделю, пошло движение, а то тоже спала после работы, а потом и ночью спала. Вреда от этого точно не будет, а польза будет наверняка. Мечта конечно у тебя не очень хорошая, комьютер приносит очень много вреда.
напиши в личку! vk.com/cosai
ФЕНОТРОПИЛ, В АПТЕКЕ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ, И БОРИТЕСЬ С СОБОЙ, ЗАЙМИТЕСЬ ЧЕРЕЗ СИЛУ ЛЕГКИМ СПОРТИКОМ.
Екатерина Самарская
Фенотропил можно принимать без указания врача ?
Медицинская лаборатория «Гемотест» - это современный высокотехнологичный исследовательский центр, ежедневно выполняющий десятки тысяч медицинских анализов для пациентов
https://www.gemotest.ru
Попробуйте Обратится сюда !
https://www.gemotest.ru
Попробуйте Обратится сюда !
Попробуй вот здесь посмотреть. https://www.gemotest.ru Очень хороший сервис
Мальчик мой, тую тебе вступить в сообщества для магов и ведьм в Инстаграме _young_wich_ и вк Magicians and witches ведёт очень приятная и милая, а главное светлая девушка. Помощь практически бесплатна. Она поможет тебе разобраться с этим
Блииин, огромное чувство собственной важности (почитай об этом понятии в инете), ты так старательно страдаешь, окучиваешь свои неуспехи, сам их создаёшь и удивляешься, ты попробуй прсото не жрать свои сникерсы,, дочитай все же книжку и т д, перестань кормит своего маленького ребёнка, как капризный мальчик, возьми себя в руки, только так, хорош ныть, мужчиной не рождаются, мужчиной становятся
А такой текст писать не устал ?
Екатерина Самарская
уставал по несколько раз, и откладывал написание текста на несколько месяцев