Если Вам ставили такой диагноз или цереброастенический синдром (астено-депрессивный с. ) , поделитесь своими мнениями
1. Какой врач (специалист) ставил диагноз
2. На основе каких данных (какие анализы были сделаны)
3. Какое лечение назначили
4. Динамика
5. Результаты
Психология
Cиндром хронической усталости (см внутри)
1. Психолог, Терапевт
2. Во-первых, это постоянное ощущение вялости и слабости, которые не проходят после ночного сна и полноценного отдыха. Эти проявления, по сути, не связаны с интенсивностью физической или эмоциональной нагрузки. Больные постоянно чувствуют себя разбитыми, хочется посидеть или полежать. Любая нагрузка, которая раньше проходила незамеченной, - например домашняя работа или общение с друзьями на вечеринке, - быстро выматывает, вызывает раздражение и желание уединиться. Из-за постоянной астении, нежелания что-либо делать и жалоб на слабость такие больные могут производить на окружающих впечатление ленивых, "бездельников" или "симулянтов", поскольку объективных причин для такого их поведения, казалось бы, нет. Тем более, если на вялость и быструю утомляемость при незначительной работе жалуется человек молодой и физически крепкий.
3. В лечении СХУ (синдром хронической усталости) в настоящее время применяют несколько групп препаратов - нестероидные противовоспалительные, седативные, антидепрессанты, иммуномодумоляторы. Однако прежде, чем остановиться на диагнозе СХУ, необходимо исключить целый ряд заболеваний - иммунных, неврологических, ревматологических и пограничных психических. Наверное, одним из первых специалистов, к которому нужно обратиться с жалобой на хроническую усталость, должен стать ревматолог. Особенно это важно для молодых пациентов, поскольку много ревматологических болезней манифестируют именно в молодом возрасте.
5 - Ноль))
Взял книгу - "Болезнь ну и хрен с ней", прочитал. Подумал. Стал заниматься. Всё закончилось.
Елена Трушина(Сиденко)
Так Вам поставили этот диагноз?Если возможно,кратко ответьте на 1-5. Спасибо.
Дарья Сыщикова
При истинном заболевании, это не психологическое заболевание
БЛин... У меня тоже такая штука... Интересно, если это будет оффицально признанно, меня признают инвалидом?
Елена Трушина(Сиденко)
Ответьте, пожалуйста, если есть время,подробнее., т.е. на пункты 1-5. Это состояние малоисследовано и имеет разные названия.
Елена Трушина(Сиденко)
Но это очень серьезное заболевания и должно быть легилизировано срочно.