Психология

Что такое "синдром хронической усталости" и чем он может быть опасен?

Arevik Gabrielyan
Хроническая усталость - не самостоятельное заболевание, а симптом более серьезного недуга. Причиной может быть нервное истощение, стресс, малоподвижный образ жизни, нехватка каких-то минералов и витаминов, ВСД, понижение иммунитета, депрессия и даже рак или СПИД. Даже обыкновенное зажатие в позвоночнике может привести к хронической усталости. О, чуть не забыла: грибки, стафиллококки или гельминты.

Специфика городской видеоэкологии, особенности внутриквартирного и внутриофисного плохо очищенного, загрязненного и зараженного пылью воздуха, кислородное голодание, частое "общение"с телевизором и особенно монитором компьютера, избыточный вес, а главное – современный высокострессовый стиль жизни.

В число факторов, вызывающих синдром хронической усталости, входит, КСТАТИ, и реклама, пропагандирующая сверхуспешного и эстетически совершенного человека)

Стоит упростить свою жизнь. Не загружать себя кредитами. Не смотреть плохого кино. Не общаться с людьми, забирающими силы. Заняться собой. Распланировать жизнь так, чтобы хватало на уединение и размышление о духовном. И настрой должен быть положительным! "Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев" (Иакова 1:19)
Карлыгаш Маркабаева
Лучший ответ
Острым психозом он может быть опасен. Это, пожалуй, одна из самых страшных возможностей. Тут можно не только людям вокруг неприятностей наделать, вплоть до самых страшных, но и себе навредить, и не заметить этого. А когда выспишься, и проснешься или в реанимации, или в психушке или в тюрьме, - и - вот что самое обидное - не поймешь "А чего это со мной такое, братцы? ". Может этот синдром быть опасен и нарушением обмена веществ. Вещь - менее заметная внешне, но не менее страшная внутри. Смерть лютая и медленная. Убивает тихо и ласково. Есть еще и такая штука как невроз именно этого генеза. А вот эта штука - она появляется не сразу, но быстро, а вот лечится - годами. И с ней можно не расстаться в течение десятилетий. Поэтому врачи и говорят: "Спать, мерзавцы, - не менее 8-9 часов в сутки, сволочи, а то потом на нас не жалуйтесь".
Наташа Юхновец
У меня был
Только наоборот работа была очень мозгокрутная и творческая.

Была вся в ней, просыпалась по ночам и писала в блокнот памятки

В это время умерла мама, запил муж, сын пошел в первый класс.

Стали рвать завод на части

И я оказалась на грани.. .

Теперь думаю, а зачем

Лучше бы я сидела и вязала носки под желтым абажуром
Ольга Литовко
Это следствие однообразной монотонной работы.. . Последствия могут быть разные: от нервных срывов, стрессового состояния до гипертонических кризов.
этототсутствие положительных эмоций
трудоголики этим страдают.
чем опасен - преждевременная смерть. в худшем случае.
. Metkina
море пальмы
Raya Zhumagazina