Психология

Почему некоторые люди ставят знак равенства между "друг" и "любимый"?

Я почему-то всегда думала, что если говоришь "друг", то понятно, что речь идет именно о друге...
Ирина Бородай
Слово "любовь" чуть ли не обожествлено всякими писаками и их любезными прихвостнями (а как же бех этого!) , так что в нашей культуре к ней относятся либо презрительно, либо с благоговением - но никогда нейтрально. Сорить им не любят.
А бывает, что человек напротив часто сорит этим словом, называя любимым чуть не каждого друга.
Полина Богерд
Лучший ответ
А бывает, что любимый человек ( муж, например) и есть самый близкий друг, потому что твоя духовная Половина. Знак равенства между дружбой и любовью естественен, т. к. бескорыстно дружат с теми, кого искренне любишь ( любовь ведь по- разному проявляется: бывает к родителям, детям, пр. родственникам, друзьям, учителям и т. п.).
Действительно! Совсем уже озверели!
А у меня -подруга... любименькая)
Юляша Юн
Вообще-то, друзей может быть несколько, а любимый один.
Может быть один друг на долгие годы, а любимый предал и ушел.. .
Разными бывают ситуации, и разными отношения с друзьями и любимыми, которые далеко не всегда суть одно и то же.
|D
|Nastya Dunaeva|
Хм, да. У меня было такое, что человек неправильно понял мою фразу "Я хочу с тобой дружить". Он ответил, что у него уже есть девушка=)) Хотя я имела в виду дружбу и общение)
Да.. есть такое. .
может потому что. .
в их конкретном случае. .
это равнозначно..
Анна Щербак
Потому, что часто любимые и есть лучшие друзья.
Ирина Бородай Допустим. А если друзей мужского пола несколько?