Психология
Почему некоторые психологи действуют совершенно по разному и через чур используют своё мнение? Это ведь неправильно
Нужно просто помогать разобраться в ситуации и т. д., но бывает такое, что работает или советует (книги, форумы) какой-нибудь успокоительник или вообще, обычный человек со своими принципами... Им специально дают звание "психолог", чтобы у людей деньги выманивать и бред в голову вбивать?
От уровня профессионализма зависит. Ежегодно вузы выпускаю тысячи врачей, учителей, психологов... Но далеко не все из них оказываются действительно толковыми специалистами. Как и везде.
Да и потенциальные пациенты порой чрезмерно субъективны!
Или они просто навязаны той системе, в которой они действуют? Если хоть кому-то из нас есть дело до смысла и глубины происходящего с нами, то стоит самим попытаться разобраться и помочь людям. Только попробуйте сделать это в одиночку - они же не позволят, не такие. Кроме того, это довольно неприятное занятие. Есть люди, на которых стоит завести отдельную папку - они будут сопротивляться этому изо всех сил. Мне об этом написала Александра Бакушинская, которая очень хорошо относится к моей работе, и я с удовольствием отвечу на все её вопросы.
Поэтому, психология - не наука)
Слабые психологи ниасиливают убедительность и авторитет перед клиентом, поэтому начинают давить клиента своим мнением.
Конечно, не то что экстрасенсы, бабки-знахарки и эзотерики.
Эти люди 100% непредвзяты и помогают от души, а не за деньги
Да, психоанализ, который Вы описали, - бизнес, где можно и без образования, но, с умением крутить мозги "дойной корове". Психолог (грамотный) проводит интервью, и устанавливает суть проблемы, а после даёт практические советы по разрешению ситуации самим обратившимся.
Направлений психологии множество:
Когнитивно-поведенческий подход, психоанализ, бихевиоризм, гуманистический подход К. Роджерса (он кстати исключает "директивные советы")
Ни один психолог использующий эти "инструменты" не будет давать советов.
Потому што да это не наука,
И да читайте новый завет и поймете что нас окружают духи и они не всегда добрые, добрые с добрыми, а если человек делает зло его одолевают демоны вот и вся психология от Исуса
потомучто в каждом психологе дремлет Эзотерик
и когда он однажды проснется Бодрствующим Разумом- унылые оковы психологии как кандалы слетят с него на землю)