Психология

Сильный человек и человек знающий себя,можно сдесь поставить знак равенства.

Нет знака равенства. Сильный человек не может быть во всем силен. Про дуализм слышали? Имея сильные стороны, обязательно имеешь и слабые стороны. Но, исходя из Вашего вопроса, этот человек про свои слабые стороны не знает. И прет напролом, познавая свои слабости. А человек, знающий свои сильные и слабые стороны ведет себя адекватно ситуации. Где знает что справится - действует. Где знает, что слаб - не берется сам за дело. Итак: первый живет - переживая взлеты и падения. Второй - ровно и плавно.
Крутая Девчонка)))
Лучший ответ
Своя Сила - возможность преодоление преград.

Знание себя - понимание, где та черта, за которой надорвёшься.

Как правило, чем сильнее человек, тем больше испытаний выпадает в жизни на него.

Знающий себя, сможет вовремя стать предусмотрительным.

Нет между ними знака равенства.
Раиса Яхина
нет, это не равноценно
Знания, конечно - сила, но не в этом случае.
Лайз ___
нет, слабый человек может знать себя, но не умеет пользоваться своими положительными качествами
Себя никогда не узнаешь. А сильным духом можно стать и ребенком, помогая и защищая слабых и т. д.
Люба Гулева
нет
Каро Лина
Однажды два молодых воина пришли к Птице — Хранительнице Чёрного Камня с просьбой приумножить их познания в воинском искусстве и объяснить им, как проявляется сила, идущая от души. Птица выслушала юношей и попросила одного из них, многократно превосходящего своего товарища физической мощью, проявить силу тела и поднять огромный камень, лежащий неподалёку. Когда воин с трудом поднял камень, Птица спросила его, сможет ли он отбросить свою ношу далеко от себя.

— Нет, не смогу, — честно признался тот.

— Тогда положи камень на ногу своего товарища, — попросила Каменная Птица.

Не успел сильный воин выполнить приказание Хранительницы Чёрного Камня, как его друг, неожиданно закричав, схватил глыбу и далеко отбросил её от себя.

— Вот это и есть сила, идущая от души, — сказала Птица, — и зависит она лишь от желания самой души.
Ответ Алекса Устюгова-100 баллов.