Психология

Женственность и сексуальность. Можно между ними поставить знак равенства?

Или женственность от сексуальности не зависит?
Давайте говорить просто. Сексуальность - женственность, мужественность. sexual
sexual половой, сексуальный.
А та ахинея, которую тут многие накалякали это - сексапильность. Сексапи́льность (от англ. sex appeal) — сексуальная привлекательность, специфичная манера поведения, направленная на привлечение внимания и возникновение сексуальных фантазий. Долгое время относилась преимущественно к женскому полу, однако в настоящее время, в связи с развитием общества, стала присуща и мужчинам. В средствах массовой информации сексапильность отождествляется с сексуальностью. Сексапильность в данном случае рассматривается как стратегия привлечения противоположного пола, отсутствие которой в пределе может означать фригидность. Когда заходит речь о противопоставлении сексуальности и сексапильности, то говорят, что сексуальность — это потребность в сексе, а сексапильность — умение вызвать сексуальное влечение у противоположного пола.
Следовательно, знак равенства ставим однозначно.

"И то, что на нее все обращают внимание, то, что мужчины тянутся к ней и смотрят на нее восхищенными глазами, это скорее приятный «побочный эффект», а уж точно не самоцель этой женщины." Хорошо сказано!
Гузеля Григорьева
Лучший ответ
да конечно
V.gibert Tori:3
Судя по ответам все женственные женщины должны умереть девственницами.)
Злиха Жасарова
Можно) в женственности всегда есть сексуальная черта
Лана Михайлова
Мне кажется, женственность вызывает восторг, а не желание...
это абсолютно разные вещи,
xотя иx часто путают!
Женственностью можно восxищаться,
сексуальностью пользоваться!)То же самое можно сказать о Женственности!)
Оксана Холодок
сексуальная распущенность пошлость и скромная красивая нежная женственность вещи не сочитемые .
вам показать пример : настоящей женственности посмотрите фильм вдали от рая с джулианной мур ..удачи ..))
Это разное
Анютка Ерёмина
Ответ прост. Разделяй и властвуй))
Сексуальность несет свою энергетику реальную.
Поэтому некоторые способны это чувствовать и понимать ее "наслаждение" жизнью.
Другое что она невольно провоцирует... ответную реакцию.
Но это уже ее проблемы. И описание в краце вполне.

Женственность это энергетика выше пупка.
Сердца.
Но и не каждое сердце способно излучать женственность.
Потому как раз женственность проявляется не во внутреннем ощущении.
А во внешнем поведение и отношении к людям.
Она Мать... для всех прежде всего.

Сексуальность ближе сами понимает к кому роду деятельности...
Вплоть до ублажающей в нужные моменты жены)
В общем да.
Лиля Шлёнская
если захочешь нажить себе женщину врага га всю жизнь скажи ей что она не сексуальна
Вы прекрасны но у меня на вас не стоит .Это грубая разница .Или вы не красавица но я хочу вас.Все зависит от моей второй головы ваша сексуальность.)Написал так ,проще вам объяснить.)
Нет это разница, в сочетании редкое явление.
Елена Васина
сексуальность это скорее направленность для целей своих...это и индустрия кино одежды...и плохих намерений...женственность тиха и естественна ..она от природы
Нет...

Женственность это, на мой взгляд, манера поведения женщины с мужчинами в общем... Сексуальность - это тоже самое, но для определённых целей...
Это разные понятия. Но бывают и вместе.
Ирина Ирина
нет нельзя.
Не зря на фоне известной башни

В свободном мире при наличии выбора во всём, всё ещё встречаются леди
То есть мужчины не могут быть сексуальными?... Или что бы быть сексуальными, они должны быть женственными?...
Отличный Сайт и Высказывание — В ТОЧКУ .
МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ .

Мужественность и Женственность — Сексуальны Своей Естественностью .

Всё..,
что «недо», или где-то «посерёдке» = «фигня на постном масле»
Сексуальность Всегда Подчёркивает Половую Принадлежность
...и отличаем от «сексапильности» Естеством Божьего Откровения
Это не распущенность и безалаберность связей, многие путают…
ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАН БЫТЬ НОСИТЕЛЕМ СЕКСУАЛЬНОСТИ .
И БОГ НАС ЗАДУМАЛ ТАКИМИ .

Знаешь…
Почитал тут многих… Офигеть.., сколько ещё зажатых
и ложно воспитанных юзеров… Всё-таки Наше Общество
реально отстало от Западного Мира в плане Психологии…
Сегодняшним днём Мировое Правительство успешно
продвигает смещение идентификации пола.., однако,
Полюса и Маркеры Сексуальности Остаются от Бога Незыблемы
Претит, когда парень способен Выглядеть Сексуальнее
многих Природных Женщин, или девушка проявляет
Мужские Качества похлеще своих мальцов-сверстников…
НО КРИТЕРИИ ТО — НЕИЗМЕННЫ .
И НЕ ВАЖНО КТО ИХ ВНЕШНЕ ПРОЯВИТ .
Богу Виднее … ;)

Давай Обговорим Именно Женскую Сексуальность Природы … )))

НАГЛЯДНО  ПОГОВОРИМ … ;)

Я сейчас покажу мою Клиентку…
Екатерина… 46 лет… Две Дочки… Замужем…
По Ней «сохнет» СпортКлуб…;););););)…

ОНА ЗАМУЖЕМ .
Её вообще боятся реально…)))…
Постоянно подходят ко Мне и просят Познакомить…;););)
НЕВЕРОЯТНО СОЦИАЛЬНА И ОТКРЫТА В ОБЩЕНИИ ..!
Самодостаточна и Уверена в Себе .
Взгляд Львицы и Грация Пантеры . Высокого Интеллекта .
Играет Жизнью и Светится Решительностью .
...Все посетители Уступают тренажёры и
вообще путаются в словах… ;););)
Её ролик Тренеру…;););)
Я, кстати, тренирую и Её Дочку — Мою Тёзку…)))
Gul ***
Gul *** В качестве Примера Прошлого ... )

Мама Моя .
в Черной водолазке и Белой юбке ...

На фото 21 год ... Воронежская Область .
Первое Образование в Борисоглебском МедУчилище :
Фельдшер - Акушер ...
Весь Город Влюблён ... ;););)...
Постоянно спрашивали,
почему поступала потом в МедИнститут, а не на Актёрский ..?!

ВЫШЛА ЗАМУЖ В 26 ЛЕТ . ЧИСТОЙ .
Кроме Отца никого не знала .

ОТЦУ ДИКО ...
НЕВЕРОЯТНО ДИКО ЗАВИДОВАЛИ ..!!!

Генетика .

Gul *** Рассмешила Вопросиком ... ;););) ...
... https://otvet.mail.ru/question/234054574
Мне борода надоела — в Питере жарко ... ))))))))

Кстати .., Спасибо ,
что на " Ответах " СВОИМ ОБЛИКОМ .
...это Признак Цельной Личности ,
как Психолог с Красным Дипломом Говорю .

ТЫ КРАСИВА .
...И ТЕБЕ ОЧКИ ИДУТ ...
( со Знанием Дела Отметил )... ;)

Я здесь с 2006 года Заявлял :
Уважайте Собеседника — Общайтесь Лицами ..!

Тут больше трусливых особей , боятся , что за их
пустозвонство на Проекте придётся краснеть ,
...да ещё многие не уверены в себе внешне ... ;)

Привет из Питера .

Влад .

... ;););) ...

•°Symbat Baitasova•• Да, Вы шикарно выглядите!
Тоже, к слову.
Gul *** Надежда , да , Привет ..!
...;););)...

Конечно - же, Как Ты Верно Заметила ТУТ …
«Sexualis» с Латыни — означает «Половой» идентификатор .

Люди ошибочно принимают за Сексуальностью
поведенческий аспект, как : выраженное и на грани
похабщины навязчивое выпячивание - приглашение к совокуплению...)))

Отголоски Советского Воспитания…
Были в С.С.С.Р. с этим явные перегибы в Воспитании .

Хотя …
Я школу закончил в 1989 году …
...с 1982 года в Старших Классах появляется Новый Предмет :
« Этика и Психология Семейной Жизни »
Видимо Я … и Увлёкся  Психологией … ;);););););)…

Так вот …
Нам впервые тогда, 15-летним стали Рассказывать о Сексуальности и
Гармонично — Красивом Проявлении Себя …
Без Страха … Стеснения … и Уверенности ..!

ТЫ — АБСОЛЮТНО  ПРАВА  ВОПРОСОМ .

да, это равно
равно как и мужественность-это тоже сексуальность
то есть четкие границы и энергия пола
Автор, Вам надо было ограничить ответы только мужчинами. Разве женщина может судить о сексуальности и женственности женщины? Разве только лесбиянка или бисексуалка.
И вопрос по Вашей ссылке "Из статьи психолога": это ведь всё о красивой, молодой женщине? Детородного возраста.
Елена Пушман
Нет. Сексуальность это одна из составных частей женственности.
Женственность ?
Сексуальность ? Не ,не слышала .
можно
Нет, конечно.
А между любовью и вожделением можно поставить знак равенства?
Наталья ****
Нет. Этот психолог феминист.
Сексуальность вызывает сексуальное желание, во-первых, это про внешность, во вторых, про сексуальное поведение.
А женственность это яркое половое отличие от мужчин, но не столько в сексуальном смысле.
Сексуальность это ещё некие флюиды и феромоны.
Нелли Сиротина
ответ с юмором: в СССР не было секса, а значит и сексуальности не было,- а женственность была
Даша Акимова
Нельзя
Сексуальность это оголенная сверх меры планка..свобода тела откровенное декольте и короткая юбка ..разрез на юбке до середины бедра..нарочито всё..А если речь про манкость то это всё от харизмы тот самый внутренний свет...поэтому женственность и сексуальность не одно и тоже..скорее наоборот
Если только ты Leatherman
женственность - присутствие стеснительности и чистоты,
сексуальность - отсутствие комплексов, феромоны и искорка в глазах, манкость
•°Symbat Baitasova•• По-Вашему это противоположности) стеснительность и отсутствие комплексов
Для меня понятия разные.
Женственность синоним хрупкости, нежности, мягкости.
А сексуальность - раскрепощенность, страсть, хитрость.
Женственность = черта характера. ВНУТРЕННЯЯ. Сексуальность = совокупность ВНЕШНИХ признаков человека как красота и геометрические параметры соответствия-соотношения частей тела человека. Посчитаешь сексуальной женственную но не красавицу?
/ /
•°Symbat Baitasova•• Сексуальность - это тоже особая энергетика. Просто энергия активности и открытости)

А вовсе не похоть и вываленные сиськи)
Можно поставить знак равенства. Без одного не бывает другого.
Аня Молочкова
нет...
Роза Жаркова
Женская сенсационность - одна из граней женственности
женственная женщина о боже как же она сексуальна
Это примерно как персик и абрикос. Вроде похожи, но совсем разные.
Нет. Женственность может быть присуща только женщине, а сексуальность и мужчине тоже.
Мне понравилось "медленная, "...тормознутая то есть...
Где ты? Эта женщина? Мне попадаются ПТушницы. А где обитаю, описанные вами?
•°Symbat Baitasova•• Можно узнать почему у Вас на аватаре не картинка, не фото, а просто буковка? Чисто психологически интересуюсь
да-ну во первых увсех понятие женской сексуальности как и мужской разное-камуто нравятся женщины покрепче-коня на скаку остановят в горячую избу войдёт-камуто по мягче по слабей и ведь они обе каму то приятны из мужчин и женщин,также мужчины те каторые выглядят нежно гибко для каких то женщин всё равно мужственны -ведь как известно внешний вид и поведение человека не относятся к чисто мужскому или женскому виду-како шанель ведь для конца 19века выглядела по взглядом стереотипа как мужик-кароткая стрижка -штаны но ведь она всё равно была привлекательна
Это все очень субъективно.
Нельзя
Ме
Мечта
Вообще неразделимые вещи глазами влюблённого.
Елена К.
Прежде всего женственность это качество добродушной и всесторонне развитой женщины. Озлобленные, эгоистичные и самовлюбленные таким качеством не обладают. И как правило женственность вызывает сексуальный ответ в зависимости от духовного развития мужчины. У достаточно развитого она преобразуется в любовь,восхищение, вдохновение, желание творить и заботиться. У низкоразвитого вызывает только желание обладать телом. Женственность это огонь и только от мужчины зависит, какое топливо будет его поддерживать.
Только если зачеркнутый