Психология
Почему ОЧЕНЬ умные люди не понимают простых вещей?
Отец всегда говорил : Спросить стыд одной минуты, не знать стыд всей жизни!
усложняют жизнь
http://krotov.info/library/24_ch/ches/terton_018.htm
«Простота – это то, чего труднее всего добиться»
Интересно, каких это простых вещей, о которых тут большинство так всполошилось? И как сказал один поэт.. .
Когда нас учит жизни кто-то -
я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.
Когда умный видит подоплёку вопроса и озвучивает его, то очень многим это не нравится и они начинают говорить, что их якобы не понимают.
Когда нас учит жизни кто-то -
я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.
слишком заняты чем-то очень сложным, им неинтересны простые вещи...
а знаете, мне один ну очень умный старик как то на мои восторженные речи о нем сказал... умный не тот кто все знает... таких нет. а тот кто не стесняется спрашивать и переспрашивать...
потому что ОЧЕНЬ умные думают, что всё ОЧЕНЬ НЕпросто
ошибаются, между прочим :)
а ведь не исключено, что это другие думают, что умные - не понимают))
Не обижайся, я тебе откровенно скажу. Ты выдающийся человек. Я тобой просто восхищаюсь. Я, откровенно говоря, просто не понимаю откуда такая вот голова, и чего в ней не понапихано.. . Такая у тебя голова! И этой самой головой не смыслишь самых простых вещей (c).
Галина )))))))
кто такой Савва Игнатьич?
Потому что они копают очень глубоко (ну привыкли, что сложные вещи) , а всё может находится на самом деле на поверхности.
Простые вещи доступны мудрецам.
Всего понять не дано никому! Однако такие люди понимают гораздо больше тех кто замечает лишь простые вещи.
каких?
Потому-что в самых простых вещах они видят скрытую их сущность, зачастую упуская то, что банально лежит на поверхности!
Не дано...:)))
спасибо! тронут !
а вы знаете как тяжело, когда привык к заумным повортоам переться прямою дорогой?
В моем понимании, люди не понимающие простых вещей, не подпадают под определение "очень умных".
понимают .когда сложные представления не укладываются
здесь есть подвох! думают они=)