Психология

Почему ОЧЕНЬ умные люди не понимают простых вещей?

Галина )))))))
Отец всегда говорил : Спросить стыд одной минуты, не знать стыд всей жизни!
Елена Бектурганова
Лучший ответ
усложняют жизнь
http://krotov.info/library/24_ch/ches/terton_018.htm

«Простота – это то, чего труднее всего добиться»
Интересно, каких это простых вещей, о которых тут большинство так всполошилось? И как сказал один поэт.. .
Когда нас учит жизни кто-то -
я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.
Когда умный видит подоплёку вопроса и озвучивает его, то очень многим это не нравится и они начинают говорить, что их якобы не понимают.
слишком заняты чем-то очень сложным, им неинтересны простые вещи...
а знаете, мне один ну очень умный старик как то на мои восторженные речи о нем сказал... умный не тот кто все знает... таких нет. а тот кто не стесняется спрашивать и переспрашивать...
Анна Литвинова
потому что ОЧЕНЬ умные думают, что всё ОЧЕНЬ НЕпросто
ошибаются, между прочим :)
а ведь не исключено, что это другие думают, что умные - не понимают))
Не обижайся, я тебе откровенно скажу. Ты выдающийся человек. Я тобой просто восхищаюсь. Я, откровенно говоря, просто не понимаю откуда такая вот голова, и чего в ней не понапихано.. . Такая у тебя голова! И этой самой головой не смыслишь самых простых вещей (c).
Галина Ватрич
Галина ))))))) кто такой Савва Игнатьич?
Потому что они копают очень глубоко (ну привыкли, что сложные вещи) , а всё может находится на самом деле на поверхности.
Простые вещи доступны мудрецам.
Наташа ####
Всего понять не дано никому! Однако такие люди понимают гораздо больше тех кто замечает лишь простые вещи.
каких?
Потому-что в самых простых вещах они видят скрытую их сущность, зачастую упуская то, что банально лежит на поверхности!
Не дано...:)))
спасибо! тронут !
а вы знаете как тяжело, когда привык к заумным повортоам переться прямою дорогой?
... Madina ...
В моем понимании, люди не понимающие простых вещей, не подпадают под определение "очень умных".
Назлы ,,,,
понимают .когда сложные представления не укладываются
здесь есть подвох! думают они=)
Marina Mikunova