Психология

Почему люди иногда не понимаюсь самых простых вещей?

А ведь твой вопрос банален. То что просто для тебя -тёмный лес для другого.
Алина Жахалова
Лучший ответ
у каждого свое понимание) ) в том числе и вещей, которые для тебя просты и понятны
Ирина Кочурова
Потому что привыкли все усложнять.
А ты почему этого до сих пор не понял?
Ладно объясняю простую вещь.
Так вот простые вещи не объясняются не определяются не доказываются никем на то они и простые
а точто не объясняется то и не понимается
Потому, что мнгим удобно и заманчиво создавать вокруг себя
флер неординарности и загадочности, вместо того, чтобы жить
просто сердцем... когда понимаешь, что все, на самом деле,
не так сложно, как кажется
Просто они находятся на другой информационной волне.
Наталья Чабан
либо не хотят понимать... либо не могут поверить, что это так просто...
Сюда подходит фраза-всё гениальное просто... Люди стараются заглянуть как можно дальше-не замечая того, что находится прямо перед их глазами... Просто важно не зависимо от возраста уметь сохранить у себя чувство меры, здравый смысли и светлый МмосКк, что в современном мире очень сложно..
не научили, не объяснили, разный менталитет
Потому что они думают, что понимание должно быть связано со словами и объяснениями, то есть мы полагаем, что понимание - это что-то, что должно относиться к чему-то сложному, непонятному. Стараясь что-то понять, человек таким образом, думает, что имеет дело с чем-то сложным, срабатывает стереотип, который порою начисто вычеркивает из поля внимания человека простые, но от того не менее важные вещи...
Потому, что в этом мире все думают только осебе, даже если и служат всему человечеству. прославться хотят. В духовном мире все остоит иначе. Духовный мир это не пустое место.