Психология

Как вы думаете – почему так? Умных много – богатых мало...?

Умных много – богатых мало.
Светлана З
Умничать МЫ все умеем, а вот энергию (деньги та же знергия) хранить не научились.
Л.
Лапотуля .
Лучший ответ
Потому что богатые люди, это еще не обязательно умные. Скажем так, счастливые. Ведь счастье идет не всегда к умным людям, за частую и к дуракам, тоже. Вот это не справедливый порадокс жизни. Только умный человек не будет расчитывать на удачу, как это делает дурак, он будет работать и выгодно реализовывать собственные возможности ума. Я так думаю.
Черт, а я всегда думал, что богатых много, а умных мало!
умом богатых не понять, умом богатых не измерить!
Причин объясняющих, что умных много (что тоже сомнительно) , а богатых мало - несколько.
1. Чем человек умнее, тем больше испытывает сомнений, которые снижают склонность к риску, авантюризм и способность к необдуманным решениям (на авось) .
2. Умный человек, не может останавливаться в развитии и продолжает получать новые знания, что требует времени. А богатого, как волка - ноги кормят.
3. Умный человек, выходя на более высокие уровни развития осознает, что все за деньги не купишь, и его ценности не материальны. Таким образом снижается мотивация зарабатывания больших денег.
4. А если умный человек становиться мудрым, то вообще становится идеалистом, для которого материальный достаток не является актуальной потребность. Вспомните великих мудрецов - большинство из них не только не были богаты, а являлись нищими.
Умом в прямом смысле, мало кто может заработать.
Билл Гейтс наверно только один. Люди которые действительно умны, они как правило не могут зарабатывать, потому что они полностью поглащены своими идеями. Остальные зарабатывают бизнесом, а в бизнесе как известно одни акулы.
Lonely
Русские живут в страхе! А страх парализует движение к цели!
умных много, продуманных - мало
Так было всегда - неспроста это.
Мало иметь хороший ум, главное - хорошо его применить, кто из умных следует этому правилу - становится богатым...
Ea bi skasala tak; umnih mnogo, vesucih malo.
Потому что ум в разных категориях, у богатого работают деньги, а умного - он сам, своим умом.
Jane Jane
вы заблуждаетесь. если бы умные были достаточно умными они были бы богаты.
Все живут так, как мыслят, и создают свои мыслеформы.
Умные-очень ленивые

А если по чесноку-то мне кажется что всё наоборот...
не всем умным для счастья нужно чрезмерное боготство, но и нищим он себя не оставит
Марина Зинюк
Нужно быть действительно умным, чтоб не мечтать о богатстве ;-)
Он Она
У умных главное - мозг, у богатых - успех... вот и все.... если переключишься.... то будет по-другому
Потому что место начальника одно, а подчиненных сотни
Всем глупым - счастье от безумья, а умным - горе от ума...