Психология
Как?? объясните?? я схожу с ума от Эффекта Даннинга-Крюгера: "Почему глупые люди думают, что они умные"
Меня просто бесит сама эта фраза, вот как её понимать? например я думаю, что я умная, я знаю как ответить на эти вопросы (разные) и в тоже время я думаю об этой фразе и возникают мысли а вдруг я глупая, да и вообще всё что я говорю глупо.. и всё мой мозг сходит с ума от этого всего, как мне решить эту проблему? что это вообще за беспредел
человек и не может оценить свой ум, оценить можно, то что узнал. А вам не с чем сравнивать - у вас нет и вы не можете почувствовать объем ассоциаций в процессе мышления Эйнштейна. Вы чужой опыт не знаете. Каждый думает, что он мыслит нормально.
К примеру, если человек начал деградировать, он этого не заметит, потому что как специалист своей профессии будет выполнять однотипные привычные операции. Такой человек будет годами думать, что работает и мыслит нормально.
Даже писатели отличаются стилем.
Анастасия Тужилкова
Вообщем по сути этот эффект полный абсурд?
Гульзия Ансагановна
)
Почему так???? У меня уже нервов не фатает их терпеть. ))))
Анастасия Тужилкова
И тут мне стало интересно
Успокойтесь. Нет такого точного критерия для определения уровня ума и глупости - это каждый определяет, исходя из своего ума, ибо ничем другим не обладает. Каждый человек умен в чем-то одном, но может считаться глупым во всем остальном. Жизнь многообразна, мы ее постигаем в процессе жизни, но все знать о ней пока не в состоянии - не доросли еще. Надо просто понимать, что быть умным во всем, невозможно, но все время идет развитие. Поэтому, чем больше развит человек, чем более он умен, тем больше понимает, что считать себя умным глупо.
Анастасия Тужилкова
А теперь мне стало ещё интереснее, от последней фразы, мне кажется она немного абсурдная, щас объясню, по тексту выше всё правильно, я понимаю, приведу пример значит, если человек знает довольно много, чем большинство людей, то получается ему нельзя себя хвалить и говорить что вот я умный! я это знаю!) а что значит "всё" это сколько, никто не знает ответа на этот вопрос ведь "всё " может быть бесконечным и тогда получается если ты думаешь, что ты умный, то ты поступаешь очень глупоо, (и теперь самое интересное) он понимает что знать "всё" он не может, ну почему считается глупостью говорить что он умный?
Потому что Вы не понимаете их действий
Анастасия Тужилкова
Ну тк объяснити
На фоне их вы считаете себя Умным...
Анастасия Тужилкова
Я не знаю как ответить, но скажу "это не ответ"
Надежда Гиманова
Обоснуйте
Здравствуйте! Я не знаю, кто и о чем думает, об этом информация скрыта,
но я слышу и вижу, кто и о чем говорит, и что делает, это тоже видно на делах. Видны результаты дел.
У Вас есть Жизненный Опыт и Вы можете делиться Вашими познаниями жизни. Вы можете предлагать, как мирным, честным и разумным путем улучшить качество жизни на планете Земля. Я думаю, это понравится Людям.
А вот с чего Вы взяли и откуда же Вы знаете, что Вы знаете ответы на все вопросы?
Например, если Вы не рождались в Разрушенную Семью, то откуда же Вы знаете, что чувствуют Дети при рождении в Эту Жизнь и есть у них тяжесть на Душе или нет тяжести на Душе и каким образом снять тяжесть с Души?
Если Человек не был Наркоманом внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака, не был судимый, не был в тюрьмах и в лагерях в местах лишения свободы, то почему Он думает, что он лучше Всех знает о Жизни Наркоманов и о том, как возможно завязать употреблять наркотики после многих лет употребления наркотиков внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака и из других наркотиков?
Вот я Бывший Наркоман с десятилетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака, 5 раз судимая, из них 4 раза в тюрьмах и из них 2 раза в зоне в лагере в местах лишения свободы была,
я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков,
обрела это от образа Жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять,
на Моей Душе легко, хорошо, тепло, уютно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии.
Мне уже не нужны наркотики.
Я не употребляю наркотики,
я не курю сигареты.
13 лет с утра до вечера с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города, веду здоровый образ жизни.
Я делюсь моими познаниями жизни и я сама являюсь примером образа жизни, о котором я пишу.
Я не идеал, но насколько возможно с удовольствием и с радостью жить по моей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, я стараюсь жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства.
Идеально жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства можно только в идеально созданных условиях Жизни,
но для этого необходимо и нужно, чтобы была возможность идеально жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять.
Мне уже не нужны наркотики.
Я не употребляю наркотики,
я не курю сигареты.
Анастасия Тужилкова
Вы меня неправильно поняли, я сказала что знаю ответы, но не на все прям вопросы, вообщем толком вы не поняли суть вопросы, но я вижу, что вы очень сильно хотите рассказать о себе и поделиться жизненным опытом, что именно и сделали, я ценю это и уважаю вас, вы молодцы
Пошли на *** этот "эффект" и задумайся, думают ли умные, что они умные.
Анастасия Тужилкова
А вы думаете что вы умный? а вот если он думал что он умный, но решил сделать этот "эффект" значит он думал что он глупый? или получается что он думал, что он умный, но оказался глупым, хотя о нём говорят? Вообщем согласна надо послать на ***
Светлана Кениг (Лисина)
Вот насчёт на *** и и согласимся )))
Наверное он считает (считал) себя самым "умным".
Анастасия Тужилкова
Не могу и согласиться и не согласиться
А Вы не сравнивайте себя с другими. Ваш ответ это Ваш ответ. Оценивать будет спрашивающий в меру своего понимания. Вам останется только узнать результат и сделать выводы о компетенции дуэта. Выше головы не прыгнешь, если расти не будешь... или тренироваться.
Стивен Хокинг говорил:,, Люди которые беспокоятся о своём iQ просто неудачники’’. И если логически подумать о твоём эффекте то из за этой фразы умных людей бы не существовало. Эйнштейн был бы тупым, Хокинг дауном.
Анастасия Тужилкова
Ну вот, вы теперь мне ещё одну проблему прибавили
Анастасия Тужилкова
По сути я должна забить на это, потому что это всё полный абсурд, который почему-то заслуживает внимания в интернете
Анастасия Тужилкова
Надеюсь, вы меня правильно поняли