Психология

Скажите, почему большинство мужчин думают, что они умнее женщин? Интересно КАК они проверяли?)))

Евгения М.
Потому что, вы думаите обратное, и совершаите ошибку, Дурак не заметит, а умныи промолчит. А вы не промолчали.
Вот думаю, на какой из вопросов ответить.. .
На первый - "Почему? " Или на второй - "Как? "...
На первый не смогу, так как вы, сударыня,
не предоставили ссылку на статистический первоисточник,
утверждающий это пресловутое "большинство"...
И тогда ответ на второй вопрос вытекает из первого вопроса:
они (мы, мужчины, то есть) проверяли это точно так же,
как и вы проверяли степень того самого "большинства" ;-)))
Богата планета наша слухами/сплетнями/домыслами/стереотипами!! !
P.S. Ой, пардон, опять много для блондинки написал? ;-))))))
наверняка на улице.. хихи
Это они между собой так договорились, чтобы не выглядеть дураками ...
Ольга Уткина
Мифов вообще много, разных и выгодных.
не хочу вас разочаровывать но мужчины действительно умнее женщин, даже поваров женщин всего 20%, еще мужчины умнее в физике, математике, знаменитых художников мужчин больше иеще куча примеров
С давних времен было известно, что женщины умнее, выносливее и любвеобильнее. Но потом настало время, кода женщина перестала быть наравне с мужчиной, и это культивируется иногда и до сих пор. Но как то уже не так как раньше. . А особенно сильно это видно в Библии. Что мы не реальный человек, а ребро)))))))))))) Вот оттуда все и пошло...
Когда так говорят, речь конечно же, не идет о мужчинах, лежащих на диване и почесывающих пузо, с баночкой пива в руке, и насмешливо рассуждая на тему "кто умнее".
Двигатели прогресса, в основном, мужчины. И это факт, против которого не пойдешь. Но такие мужчины действительно умны, а не просто так считают, исходя из общественного мнения и мужской солидарности.

И кстати с давних времен всегда был патриархат. Женщина никогда не была главнее мужчины.
Надежда Головатенко А вот тут Вы не правы...спросите у тех кто преподавал историю, например у ...ve4nyj_brodiaga-интересную лекцию прочитает, так сказать для ликбеза)))
Если бы мужчины были умнее женщин, то не платили бы им за секс.
Ип Велигурова
А большинство женщин думает, что они умнее мужчин))) )
почему все всегда обощается?... Есть глупые женщины и глупые мужчины, а есть умные... .
Всё зависит от многих факторов.... врожденных и приобретенных... (как говориться -кто на кого учился-не воспринимать эту фразу буквально)...
наверное тестами на IQ
пусть думают, остаются в неведении и в приятной эйфории от своего совершенства-главное, ч т об не мешали
Вообще то, как ни горько это признавать женский разум совершенней мужского. Мы не можем сразу думать обо всем, да ещё и двумя полушариями одновременно))