Мы же женщины спокойно видим если что кто то реально умнее, креативнее и прочее не начинаем кого то там унижать и прочее. и чё то доказывать и пр.
Ну здоровые психически, конечно.
Психология
Почему мужчинам принципиально чувствовать себя умнее женщин? Разве ум - гендерная особенность?
Чувство собственной важности, чтоб другие считали их умными. Тому, кто знает, что он действительно умен, подтверждение окружающих не нужны.
У женщин нет ума, поэтому всякая чушь в словах их не раздражает, а мужчин очень даже. Все просто.
Жанеля Каипова
Вам лет 14?
По факту в природе у видов живой материи самцы определяют направление эволюции. Поэтому, если полагать человечество разумным видом, то мужчины должны быть умнее по определению. Можно с этим не соглашаться и вымирать как мамонты.
мне принципиально быть, а не чувствовать. и это у меня получается.
Доказано, что женский мозг примерно на 8-12 процентов меньше, чем мужской, что, впрочем, отнюдь не говорит о том, что представительницы слабого пола по природе глупее. Тем не менее разница существует. Некоторые вещи мужской и женский мозг воспринимают по-разному. Исследователи узнали, почему так происходит и в чем главное различие между мозгом мужчины и женщины.
Ну чтобы силу чувствовал
да видно как сплошные интеллектуалки вступают в интеллектуальную дискуссию на ярманке, базаре и прочих местах.
Интеллект так и девать некуда
Жанеля Каипова
Это же быдло. Основнаячасть населения планеты - стадо.
Жанеля Каипова
Там и мужики разбираются.
Отчасти да, гендерная
Послушай лекцию Татьяны Черниговской "Мозг и его различия по половому признаку"
Ну а вообще интеллект зависит и от многих других факторов. Поэтому говорить однозначно нельзя. Но в общем и целом, всё таки, мужчины умнее и талантливее.
Жанеля Каипова
Многие - безусловно, да. Много умных гениальных талантливых мужчин!!!
Но таким как правило и не необходимости выделываться, что то доказывать и пр. Они всегда прекрасные обходительные)))
Женская хитрость сильнее мужского ума..
Хм, похоже, в большинстве случаев, гендерная. Женщины получили своего "равноправия", за которое так боролись.
Но, почему-то, в науке, искусстве, политике, богатстве и т. п. мужчин по-прежнему больше. Чем ещё это можно объяснить, кроме как гендерными различиями в умственных способностях?
да пожалуйста будь умнее вообще не жалко=
Какая чушь несусветная групу мужиков под весь мужской пол подписывать, тогда все бабы дуры