Психология

Мнение женщин интересно особенно) Почему большинство мужчин не хотят жениться, как думаете?!)

Про "ответственность",-вряд ли стоит говорить.. Я смотрю оч женщины-ответственные.. так и ищут, кто их проблемы решать будет.
и почему-то все время забывают, что женщина-человек, а не девочка с вывертами и что должна, - и отвечать и заботиться о себе сама-а разве нет?!))
Света Кугук
"Дураки женятся, умные выходят замуж"
"Жениться-в гроб ложиться".
Таких мудростей народных много. А если серьезно...
Брак-это ограничение личной свободы, поскольку он налагает на тебя некоторые обязанности. Это напрягает. И вообще, никто никому ничего не должен. Скажу за себя-я ни разу не состоял в браке, хотя у меня довольно взрослая дочь. Так вот-как бы все мои предыдущие женщины ни пытались меня охомутать, я всегда говорил так-штамп в паспорте-это не мое, я человек очень свободолюбивый, как шотландская овчарка колли и в неволе не размножаюсь. Умные женщины (каких, если откровенно, крайне мало) принимали мой довод и жили со мной дальше, а дуры уходили искать себе мужей (т. е. это своего рода обсессия-выйти замуж, ну я тут не помощник, с этим пожалуйте к мозгоправу). И еще из опыта моих ближайших знакомых-почти все из официально женившихся лет 20 назад, все до одного развелись, влетели на алименты со всеми вытекающими, и только одна пара счастливо живет нерасписанная вот уже 21 год, у них двое прекрасных пацанов 19 и 15 лет, и сочетаться браком они не собираются! Вы, женщины, поймите одно-не надо настаивать на браке, если хотите серьезных отношений! Мужик, как только созреет, сам предложит руку и сердце! ну а если нет-значит, не рожден мужик для семьи, если любите, будете довольствоваться сожительством, а иначе-любовь здесь и рядом не стояла. Вот как-то так...
Нина Мещерякова
Лучший ответ
Татьяна Никулина Ты тряпка а не мужчина. И сыновья твои будут тряпками.
Нина Мещерякова У меня нет сыновей. А хамить-признак недалекого ума. Говорите по существу, окольцованный вы наш. Вы не гуру, а дуче из мусорной кучи...
Оксана Иевлева ух ТЫ мне ПИ ДАРОМ сколь у тебя анти тебе В ОПУ РОСОВЫХ ответов = ДАЙ ВЖАЛЮ ) ах ты быта длины тебя тобою и сосущий то ХУ эММ В ЧЕРЕЗ БЫТА ОБОЛОЧКУ ПИ ЗА ДЫхания из себя собоюЖЖэ ) И_НЕТУ тока У Меня для тебя НИ ОДНОГО ЛЖИВОГО а то и оскарбительного У ЖАленья = ВСЁ НЕ ТВОЯ ПРАВДА, всё анти тебе ТВОЁ ЛОЖ
Не верят в свои силы.
самодостаточность, обожглись в отношениях, жизненная позиция, да масса причин может быть...
Хорошее дело, браком не назовут...
Анна Пастухова
Свободы вечной жаждут!
Tatyana Lavrova
потому что разврат процветает, и глупые мужчины этим пользуются вовсю (((
Танюша Бордюженка Хм... глупые в этом случае как раз женщины, потому что дают себя пользовать куда и как попало, причем, как говорят англичане, without any obligations...,да нам мужикам, этого и надо-нае.... мься и лежим!
Думаю дело в ином. Женщины в последние годы всё чаще позволяют себе сожительство без брака, потакая мужской похоти и эгоизму. Соответственно мужчина и так всё что нужно имеет, притом ответственность минимальна. Зачем ему себя связывать ?
по моим наблюдениям не то чтобы не хотят, а просто насрать на эту церемонию. Если и так можно жить, то зачем усложнять всё бумажками? Или, могу предположить, не хотят делить вместе нажитое имущество, при неблагоприятном стечении обстоятельств. А может быть, что есть такие идеалисты, которые брак воспринимают как тавро владельца и встают в позу "я Свободный Человек! "

ЗЫ: и я, кст, не поняла почему, по вашему мнению, брак должен предполагать что мужик от А до Я должен на бабу пахать. Это годится для многодетных семей только, да и то по большей части мужчина пашет на своих же отпрысков
Света Кугук а зачем жениться?!
Да потому что, как Вы говорите, -на бабу пахать и приходится... Она, как замуж выходит, ее, как прорывает... ей всего хочется, не остановить)
она "красоту" лелеет, а мужчина должен ПАХАТЬ)
Насчет детей... извините, не каменный век, пусть сама и пашет на своих отпрысков, если родила или предохраняется.
Я думаю, что еще не встретили ту, без которой жить не смогут. А жениться просто лишь бы - не стоит. Ну а женщина, действительно может сама о себе позаботиться, да и не только о себе. Но, даже сильной женщине, иногда, хочется почувствовать себя слабой. Поддержка всем нужна.
Боятся ответственности.
И от умножения беззакония в людях охладеет любовь.
Света Кугук какая любовь?! Женщина, как кредитор... только попадешь на чувство, за все втридорога и не расплатишься до конца жизни..
Неспособны получать удовольствия от женщин.
Или слишком высокие требования к женщине.
Две крайности.
Katyok Nea
Света Кугук да уж
Прям как о "деле" или о забаве написали))
И что за мужчина-для которого женщина-главное, а не работа и воплощение себя в ней.
Удовольствие ОТ женщины-это крайне недолго, а вот несчастные и преждевременно состарившиеся от семейного "удовольствия" лица женатых... повсеместно))
А зачем вообще жениться?
Женщине лукаво навязали феминизм, отказ от моральных и духовных устоев. Ей сказали, что больше не надо рожать. А для женщины это всё равно. что не надо любить. В современном мире женщина утратила своё изначально определённое Богом место. Не может использовать материнский инстинкт, разучилась любить.... Большинству современных женщин и не нужна семья.... Мужчина может бы и женился, но смотрит вокруг себя и не знает на ком.... Женщина не может реализовать себя, как мать, и что ж ей делать (?), начинает реализовывать себя, как блядь. Но и мужчины утратили свою функцию, как добытчики, защитники, отцы, патриархи семьи.... Женщина может бы и рожала, но не знает от кого, и для чего.... т. к. сама по себе может "поднять на крыло" только одного ребёнка без мужа и отца, в лучшем случае. Но чтобы родить хоть 1 здорового ребёнка этого отца ещё надо найти.... У большинства мужчин уже в 20 лет сперма деффективная (алкоголь, курение, наркотики, и т. п), а к 30 годам это уже полный шлак. Я ещё умалчиваю о том, что моральных уродов пруд пруди.... как женского пола, так и мужского. Да и зачем мужику женится, если его сожительницы и так обслуживают, и задаром. А в семью надо вкладываться, и не только финансово, но и эмоционально, и морально.... Зачем трудиться, если можно даром получить. И что мужчина может дать этой семье? Детей воспитывать надо, а это труд, причём круглосуточный.... Если женщина пашет сама, то и зачем ей мужик? Ключевая фраза здесь ЖЕНЩИНА - ЧЕЛОВЕК. А человек, будь то мужчина или женщина, всегда ищет ласки, любви, теплоты.... До брака надо дорасти, и строить отношения хоть на каких-нибудь моральных принципах. А их нет. Вот и ведут себя, как дети с 5 летним развитием. Да нормальной взрослой женщине и не нужно "большинство". Ей нужен всего 1 мужчина, любящий и любимый.... тот кто будет о ней заботиться, и любить её так, что она не захочет его терять. Не захочет его терять, и не станет ему изменять, и за всё золото мира....
Танюша Бордюженка Душа моя, давайте без оголтелого сексизма. Значит, у мужчин в 20 лет сперма дефектная, а в 30 лет ваще шлак. Откуда такие сведения? А то, что дамы начинают "жить"с 12 лет, делают хренову тучу абортов, курят как паровоз, водку жрут как чай и бросают "ненужных "детей в роддомах-про это вы даже не обмолвились... а ведь это правда. Или песня остается неизменной-все мужики-сволочи, а мы все королевы?
Татьяна Никулина Сперма дефективная?))
Вы все верно написали. но это все лишь причины.
Женщины устроены по другому.
Предположим у Вас есть мужчина который полностью во всем Вас и всех устраивает.
Но с ним что-нибудь случиться - он заболеет, будет ранен. попадет в тюрьму.
Станете Вы искать ему замену?
Большинство женщин делают это не задумываясь.
А мужчины не хотят иметь детей от таких женщин.
потому что это в природе самцов. Цель всех самцов в природе - продолжить род и оставить потомство. А сделать это с одной самкой шансов меньше, чем с несколькими. В фауне планеты Земля лишь несколько видов животных и птиц создают семьи, в основном один самец - гарем самок. Так заложено природой. Если бы все особи на Земле создавали моногамные семьи, фауна давно вымерла. А поскольку человек наделён разумом и чувствами, то и появились выдуманные правила и устои, но первобытные животные инстинкты тоже никуда не деваются.
Татьяна Никулина Это в природе людей, а не самцов. Создать сильное общество. )
Природа мучнины - создать сильное потомство, способное уничтожить окружающих.
Люди для того и люди чтобы не дать это сделать разными способами.
Например, создав его сыну братьев и сестер от других женщин. Это нормально.
потому что семья, это женское общество, и в основном является вымышленной условностью, где сожительство с родственниками и женою, -принято считать ячейкой общества. Еще в некоторых случаях для мужчины семья может быть фиктивной, так как в этом "обществе" ему определена роль (как в театре) быть таким каким он не хочет (рабом),.
Мужчины не хотят жениться, потому что либо не повзрослели, либо с детства не видели примера счастливого брака ни у родителей, ни у других людей.
А женщины часто действительно чувствуют себя не целостными личностями, а половинками.
Дело даже не в деньгах. Женщина может ради денег выйти замуж, но остаться отдельной целостной личностью.
==
=== ===
Чтобы мозг после работы некто дома не ипал
Потому что одному проще.
Не могут полностью семью обеспечить, квартирой, дачей, машиной, и другими современными требованиями!
Карина Оразалиева скорее всего мужчину пугают требования со стороны жены, которая верховодит всем, а мужчина является всего лишь условным хозяином
Света Кугук как это?! у самого все есть.., например.
какую семью?! Женщину?! да ей бесконечно мало всегда
вот пусть себя сама и обеспечит.
боролись же за равенство?! Вот и признали ее-человеком..
Пусть и обеспечивает и, себя и СЕМЬЮ)))) и даже в этом случае, не больно но на такой и жениться хотят)