Психология
Кому трудно жить умной девушке или тупой?)))

умной
Светлана Субботина
Почему? )
Ирина Бельская
Милена, ты не беспокойся, тебе лично, определённо не грозит ни то ни другое .
Умным человеком сложнее
Трудно жить девушкой!: )
Светлана Субботина
От чего ж? )
умной.. )
С точки зрения психологии, которую я много лет преподавал, ум - это средство адаптации к среде обитания, такое же как шкура мамонта или длинные ноги зайца, только на много лучше, но принцип один и тот же . Человек с умом не рождается, ум в человека " вкладывается " то есть это искусственное образование, результат воспитания и обучения, а значит и роботизации, следовательно уход от природы . Человек с развитым умом, не обязательно, но очень часто, проигрывает в сердце . ДУРА - ЭТО ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ СЕРДЦЕМ "ДУМАЕТ " ЛУЧШЕ И БЫСТРЕЕ ЧЕМ ГОЛОВОЙ . Трудно или легко, вне контекста, как вопрос не имеет смысла . Для совместной работы конечно предпочтительней умная, ей, и с ней, легче будет работать, но для совместной жизни лучше безусловно тупая, но сердечная девушка . Среди умных девушек, сердечных в принципе быть не может, это исключено, поскольку ум и сердечность , -это антиподы . Поэтому здесь требуется осознанная гармонизация, чтобы обретая одно, не потерять другое, часто более ценное . Сочетание ума, где надо, и тупости ( сердечности ) где необходимо, может дать чудесный результат для жизни Чего я Вам и желаю .
Светлана Субботина
Среди умных есть сердечные
Анастасия Шварёва
Конечно есть, но не благодаря, а вопреки .
и той и той
Тут вопрос даже не в половой принадлежности. Конечно тупому человеку живется легче. Даже если его как барана на веревочке ведут на убой.
И тупой и умной девушке живется тяжелей, чем мудрой. Особенно это касается быта и взаимоотношений внутри семьи. А если девушка не только мудрая, но еще и красивая, то она из немногочисленного отряда земных ангелов. Ей живется хорошо и всем окружающим замечательно.
Тупой конечно