Психология

Кому нужны умные девушки?

Представьте....Она миниатюрная, светлая девочка. Ее глаза широко распахнуты, ресницы вот-вот достанут достанут звезд, когда она смотрит на вас. Ее черты лица, ее пухлые щечки, как у ребенка, ее длинные светлые локоны, все в ее чертах говорит о ее невинности и незрелости. Она еще ребенок... Но лишь глаза - кари-зеленые глаза, ее твердый и жесткий взгляд выдает ее возраст. Ее жест... как твердо и уверенно она берет и прикуривает сигарету... Ее речь полностью противоположна ее внешности... Ее слова просто пронзают воздух и режут вам ухо, глядя на ее лицо...Нет она не хамка, и хорошо воспитана, но это поведение присуще взрослой и зрелой женщине. Узнавая ее все больше, вы начинаете понимать, что перед вами сложившая личность, лишь ее внешность вводит в заблуждение. Она легко управляется с фирмой, за ее спиной большой трудовой стаж, ей пришлось повзрослеть раньше,чем осознали это ее родители. Все что есть в ее 23 года, только за собственный счет. Она прекрасно разбирается в строительстве, легко чувствует себя в экономике, ей нравится практиковаться в юриспруденции, она со школы изучает психологию. Она ненавидит готовить для себя, до тех пор пока... не появляется мужчина и кухня становиться для нее, как студия для художника. Она легко ориентируется на местности, ни один город или трасса не введет ее в заблуждение, знакомые пророчат будущее ей в летном... Ей неизвестно устройство автомобиля, но она всегда знает, что могло сломаться... и т. д.Кому нужна такая девушка, без штампа в паспорте и без детей? Мне интересно, сейчас это в спросе или нет? Ведь она всегда на одно слово может ответить два, она не перестает удивлять, ее сложно переспорить, но только в споре ее можно завоевать. Есть ли мужчины для такой женщины на сегодняшний день?
Кому "нужна"? Разве ЭТО важно? Она прежде всего знает себе цену и нужна себе.
"Я знаю ту прописную истину "Что умна та женщина, которая может сделать вид, что она глупее мужчины" Мне интересно, как мужчины реагируют на женщину, которой плевать на на эти истины и она ведет себя так, какова она есть. " Супер! Мне очень нравится, как Вы на это отвтили!
Я не знаю, зачем Вы спрашиваете "Кому нужна? " Вы ведь сами знаете уже ответ на этот вопрос. Вопрос не в том, кому она нужна. Вопрос в том, кто сможет такую девушку оценить по достоинству (увидеть насколько она прерасна не только телом, но и многогранностью и великолепием своей души... ) и кто не побоится быть с такой рядом. Таким людям "нужна".
А вообще.. . человек ведь не вещь, тобы быть кому-то нужным.. . В таком.. . категоричном смсле... Человек идёт по пути самосовершенствования, и на пути встречает свою судьбу, - человека, которому нужна. Обязательно встречает. По закону подобия притягивается такой человек. И беспокоится не о чем. Человек, который так умён и успешен, наверняка знает настоящие законы этой жизни (в духовном смысле) . А потому и дальше, и всё остальное, будет у этого человека хорошо.. . А как же иначе?
Сабинка ((*))
Лучший ответ
Идеал всегда прекрасен, а реальность - совсем не на высоте....
Кому нужны умные девушки? Мне нужны! Серьезно! И мне совсем не стыдно за себя, если окажется, что женщина умнее. Я в себе уверен: пусть не сразу, но догоню. Сегодня она умнее, завтра сравняемся. :-))
Но я не собираюсь с ней бодаться и мериться силой, умом или зарплатой.. . Ведь если она действительно умная, то она и так будет меня уважать. Есть за что. :-))
Пиши сразу роман. Нахрена в сети такие объяснения?
И коня на скаку остановит?
Умные девушки, может, и нужны, но по вашему описанию это какой-то киборг! ;-)
Ух НИКА, если ВЫ писали про себя, то смысл в 3м лице?? ?

а вообще такие девушки не редкость, многое "улыбало", потому что узнавала себя, если она сможет найти того, кто ("только в споре ее можно завоевать") ее завоюет, а значит сможет полюбить, то и этому мужчине сможет стать любиомой. Желание, а мужчина НАЙДЕТСЯ.
фантазировать конечно хорошо, но.... только по одной фразе описанный Вами субъект никчемен вообще ни в чем - любит практиковаться в юриспруденции: это как? - кодексы почитывает на досуге; разбирается в строительстве? - умеет класть кирпичи или просто любит командовать таджиками, заменяющими эксковатор; легко разбирается в экономике? - это в смысле легко увольняет работников - это как минимум три высших образования в 23 года.... Фантазерка.
А не зная устройства автомобиля, она определяет, что сломалось по типу" Вот эта фиговина хрякнулась от той штуковины".
кстати чаще всего спор - это проявление необоснованных амбиций.
девушка должна быть умна до такой степени, чтобы никогда не превосходить умом мужчину. А даже если и превосходить, то никогда этого ему не показывать. Редко какой мужчина будет восхищен умом женщины... если она превосходит его в силе, уверенности, и умении зарабатывать... такова жизнь.
А она сама, чего хочет?
Зоя Дуйсенова
ну если она не синий чулок непремено найдется достойный ее мужчина
Татьяна *_*
Я восхищена твоим литературным даром !!!ТЕБЕ НАДО СЕРЬЁЗНО ЭТИМ ЗАНЯТЬСЯ !!!А на свой вопрос, ты и сама знаешь ответ, т. к. действительно умна. Ты умна не для кого-то, а прежде всего для себя !!!
Много кому они нужны, эти умные девушки, верно народ говорит! Ведь не все могут грамотно и довольно лаконично излагать свои мысли! Начинай издавать свои опусы печатно или в инете, читать интересно, во всяком случае мне точно! Если ты говоришь в общем за всех умных девушек, это одно. Если имеешь ввиду конретно себя - история другая . Должна точно определиться - что для тебя важнее, семья (,дети, счастье, любовь, уют ) или карьера!
()
((((Евгения ))))
Любите себя и не парьтесь - для каждого есть пара. ( Я атеист -если Вы подумали об этом ). Да хотелось бы по-раньше, но если будете так серьёзно к этому относиться, только отсрочите встречу.
Не переживай, найдется и на её пути какой нибудь безмозглый баран - ведь как известно "любовь зла... ". И ещё противоположности притягиаются, иначе жизнь будет скучной.)
умные девушки нужны для Глупых мужиков
а для умных мужиков глупые девушки
тут какой то закон противоположности
а так если это ты про себя написала в 3 лице
то почему бы нам не сломать этот стереотип ?! :)
Мне такая девушка нужна.
смотря по каким вопросам спорит. . тоже важный момент