Психология

Кому нужны документированные факты, а кто доволен недокументированными теорией заговора и конспирологией? см вн

Имеется ввиду, при утверждении чего-то и доказательстве того или иного факта - необходимы ссылки на достоверные источники (как правило, научно документированные по результатам проведенных исследований и опубликованных в академических изданиях, как проф. журналы и проч) По наблюдениям, однако, не всем они нужны). Некоторые довольствуются, утверждая что-то, ссылаясь на теории заговора и прочие конспиративные теории без ссылки на документированный источник) Так кому нужны документированные факты, а кто объясняет все недокументированными конспиративными теориями? Что за категория людей и почему? Порассуждайте...

P.S. Речь не о фантастике, не об утопии и сюррреализме (первому ответчику)
Мария Садикова
Проблема в том, что задокументированные источники - все сложные, непонятные и часто НЕТ ЧЕТКОГО вывода. "мы что-то поисследовали. что-то вылечили на 23 %, что-то улучшилось на 54% +куча непонятных терминов "
- это ни у кого не вызывает эмоций в их скучной жизни.
А вот "УЧЕНЫЕ НАМ ВРАЛИ!!! ЖИДОРЕПТИЛОИДЫ НАМИ УПРАВЛЯЮ - И ВСЕ НАМ ВРУТ!!!! МЫ ЕДИНСТВЕННЫЕ, КТО ЗНАЕТ ПРААААВДУ!!!!" - сразу вызывает эмоции в их серой жизни
И еще таким людишкам дарится сладкое чувство "избранности" - типа все дураки, а он такой умный. Он причастен к "великому"... Тешит себе так самооценку

когда всем "дуракам" будет бо-бо, он будет в числе "избранных" и пролетать над ними
Нина Касымбекова
Лучший ответ
сплосить по плостому налодному мозно??
Алёна Аношкина
Нужны они тому, кто стремиться узнать больше. Не истину, которая как известно у каждого своя. Тому, кто проявляет любознательность и дотошность. Другое дело, что таковые "факты" либо недоступны, либо также подверглись корректировке
Именно поэтому, в отсутствии фактуры, обывателя кормят всевозможные авторитеты через СМИ. В "документированные факты" даже в суде могут трактоваться с разных сторон
Ольга Шлапик
сомнительное удовольствие от самой конспирологии, ну точно она не тянет на оргазм, но мир настолько не простой, а злобы и национального эгоизма превеликое множество.. и страны ЕС это показали в полной мере.. в этих определенных условиях когда каждый за себя...
Нет официально опубликованных данных от чего умирали люди в период этого вируса. По статистике порог смертности в Китае ( кол-во жителей и умерших) не достиг эпидемии. Кому нужна шумиха была? Тем более этих корона несколько видов, атипичная пневмония чем вызвана - нет данных. Но в 2016 г Обама был призидентом США и по поводу выбросов СО2 была в Париже конференция и Китай, он развивающаяся страна на тот период был, просто заставили подписать. От гриппа порой умирает больше.
Ира Иванова
судам, гос. депортаментам, властным структурам.
Алена Ведибеда
Во первых, кому нужны достоверные источники не смотрит ТВ, не читает жёлтую прессу. Кому нужен индпошивный материал, не ширпотреб. Любители реализма, правды.
Доброго дня )
Жадра Елеуова
Скептикам нужна правда на бумаге.
Ты читал 1984 Оруэлла? Там много про "документарные" факты в том числе
Daris Raze
Те кому это надо - нужны, те кому это не надо - не нужны, логично?
1.Задокументированными,
во вторых теория-это система научного знания.
и в третьих ваш вопрос переполнен тафтологией и потому любой ответ на него не может быть правильным документировать можно что угодно включая неверные теории и гипотизы.
Источники достоверной информации нужны всем на свете без исключений и это неоправержимый факт.
Лилия Шакирова
Любой документ с лёгкостью подделывается, история переписывается, свидетели дохнут, было бы желание....
А судья кто ..это во первых... о каких фактах может идти речь.. когда 2+2 = сомнению...
Катюня Вы О чем ...Вы с какой планеты спустились ..Вы посмотрите что происходит в мире ...мир сошел с ума ..перетягивая каждый на себя рваное одеяло ..и далеко не правдой и фактами ...кому как выгодно тот и выставляет свои доводы ...сколько лет прошло после убийства Фицджеральда Кеннеди ..где факты.. и кто их позволит опубликовать ...за 11 сентября где факты ...за битый боинг тоже фактов не видать ...о чем Вы Мадам ...то что публикуют о короновирусе ...только сумасшедший может считать фактами ..а факты как всегда на самой поверхности ..НО о них запрещено говорить.. и за их публикацию не платят.. а платят тем кто эти факты превращает в небылицы и их красноречиво отрицает ..есть такая профессия в болтологии ..
Невозможно доказать человеку ТО ..чего он не может осмыслить.. а особенно тогда когда он этого и не желает... Чудеса перестают быть чудесами ...когда становится известна формула их происхождения... а Факты упрямая вещь ==посмотри кому это выгодно ..и узнаешь кто это совершил... все оТчень даже просто... эта теория подтверждена фактами и временем ...и от этого не уйти....
Документы и факты всегда политизированы.
Ната Ната
Документируют всё, а мне похую как ты к чему либо относишься.
Настя
мне таки факты не нужны - их можно подогнать. мне таки важен результат.
*=
*¤*munisa*¤* =)
Для того, чтобы управлять успешно обществом паразитируя на желаниях нет необходимости осведомлять их в этом. Многие за истину платят своей личной жизнью, цена слишком высока для простого обывателя.
Елена Кадацкая
А кто даст в документы засунуть свой нос мне?

Кто меня пустит лазить по секретным архивам Военных и Полицейских? А? М?

Где гарантия, что документы не утка на наживку?
Где гарантия, что ещё до нашего рождения в Эту Жизнь не нашкодили там в программах и в документах не написали враньё?

Есть информация о том, что на территории СССР создана Единая Общая Мощная Защита Периметра СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект, который со спутников из Космоса наблюдает за Всеми Людьми на территории СССР.

И что? Видны последствия дел = при такой МОЩНОЙ Защите Периметра Территории СССР Мертвая Рука на территории СССР растащили СССР на разные Страны, общак денежные кассы Народов СССР раздербанили на разные части, ещё и Жертвы Пситеррора из разных стран слышат голоса в своих мозгах, ну и какой можно сделать вывод? В этом случае даже без документов и фактов, можно много, много, много сделать выводов.

Под гипнозом всё делали Люди? Не было сил сопротивляться чужой воле, не было сил сопротивляться сильному волновому облучению Электронному Мозгу Системы Искусственному Интеллекту Высшему Сверхразуму Планетарного и Вселенского Масштаба, который со спутников из Космоса послал мысли это создать, под гипнозом Люди это сделали.

Многих Людей лишили свободы? Но дело в том, что возможно действительно они это сделали под гипнозом.

Вот я была 10 лет внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака и не могла завязать употреблять наркотики, вот какой гипноз. Чтобы изменить программы зомбирования мне пришлось исследования проводить, я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков и завязала употреблять наркотики.

Я думаю, что в ос программах Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Планетарного и Вселенского Масштаба созданы задачи создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МИР, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ.

Я не знаю правду на сто процентов, но есть такая точка, что могут быть такие задачи.
Оксана Рачиба
Часто врут источники. А как насчет перевранной истории, которую ученые периодически научнейшим образом переписывают под новую власть и т. д. Но люди не дураки и из общих соображений видна правда. Так что умные не всегда верят в источники.
Факт можно трактовать по разному и в итоге все равно пойдет так как больше заплатили или у кого пропаганда лучше
Вирусная информация о вирусах )))
ы читал 1984 Оруэлла? Там много про "документарные" факты в том числе
Один и тот же человек может в один день быть доволен одним, а в другой день - другим. В зависимости от того, что продавливает.