Психология
Почему умных людей считают тупыми, люди, которые являются тупыми но делают вид что они умные...
Они не осознают своей глупости. Это как с плоской землей, люди верили в это всем сердцем и душой, и ничто, ничто не способно было их переубедить. Попробуй убедить кого нибудь в том что красный, на самом деле является желтым. Навряд ли у тебя получится, они скажут – ты дальтоник. Тот же принцип работает и с ними, они изначально уверены в том что не глупые, поймут лишь поумнев. Ещё пример в голову пришел. Сейчас в видеоигры многие играют и есть сетевые игры. Так вот обязательно новичок думает что всюду читеры, а он неплохо играет – мы то знаем что это не так.
Жанна Игисинова
В видеоиграх вообще то все еще хуже. Убей нуба - стань читером, убей читера - стань про
Тупой человек не в состоянии оценить величие умного человека из-за полного непонимания.
Потому что ЭГО много
они не считают, а делают вид, что считают. А умным на это фиолетово...
тупые - это самонадеянные люди. у них завышенная самооценка. а умные люди скромные, не самовыпячиваются.
как же хорошо быть тупой
Валерия Родькина
привет. как настроение? снова злая?
когда до них не доходит что ты говоришь, они думают, что ты несешь какую херню. а додуматься, что они тупые они не могут
хе-хе
Пытаются хоть как-то оправдать своё жалкое существование
самозащита
Предлагаете им во всеуслышание признать, что они глупы?
Всё, скорее всего, связано с полным недопониманием, непониманием, или вовсе многоликостью. Называя человека глупым, вы затрагиваете необходимый ему минимум знаний для существования в обществе и самореализации, при этом оскорбляя его.