Психология

Почему умных людей считают тупыми, люди, которые являются тупыми но делают вид что они умные...

Они не осознают своей глупости. Это как с плоской землей, люди верили в это всем сердцем и душой, и ничто, ничто не способно было их переубедить. Попробуй убедить кого нибудь в том что красный, на самом деле является желтым. Навряд ли у тебя получится, они скажут – ты дальтоник. Тот же принцип работает и с ними, они изначально уверены в том что не глупые, поймут лишь поумнев. Ещё пример в голову пришел. Сейчас в видеоигры многие играют и есть сетевые игры. Так вот обязательно новичок думает что всюду читеры, а он неплохо играет – мы то знаем что это не так.
Екатерина Качан
Лучший ответ
Жанна Игисинова В видеоиграх вообще то все еще хуже. Убей нуба - стань читером, убей читера - стань про
Тупой человек не в состоянии оценить величие умного человека из-за полного непонимания.
Потому что ЭГО много
они не считают, а делают вид, что считают. А умным на это фиолетово...
тупые - это самонадеянные люди. у них завышенная самооценка. а умные люди скромные, не самовыпячиваются.
) Просто Я
как же хорошо быть тупой
Валерия Родькина привет. как настроение? снова злая?
когда до них не доходит что ты говоришь, они думают, что ты несешь какую херню. а додуматься, что они тупые они не могут
хе-хе
Пытаются хоть как-то оправдать своё жалкое существование
самозащита
Настёна )))
Предлагаете им во всеуслышание признать, что они глупы?
Всё, скорее всего, связано с полным недопониманием, непониманием, или вовсе многоликостью. Называя человека глупым, вы затрагиваете необходимый ему минимум знаний для существования в обществе и самореализации, при этом оскорбляя его.