Психология

Все считают тупой. Что делать? Ответы типа: Стань умной-не читаю!

То что считают кто то, это не обязательно так на самом деле. Если это считают они, то это их проблема, а не ваша.
Екатерина Чахлова
Лучший ответ
1. перестать обижаться. Обида - препятствие к изменениям! Вметос того, чтобы прислушаться и начать работать - ты обижаешься и остаешься таким же.
Cv
Cvetochik
все семь лярдов ?
Лилия Кобякова
Наташенька Sedova Нет. Но, многие, с кем я общаюсь
меньше болтать

больше наблюдать и слушать, анализировать
Mila Mila
Неправда ваша, не все! С чего вдруг такая низкая самооценка у вас?
Наташенька Sedova Все!
Обычная самооценка...
Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал матери письмо от учителя. Ни с того ни с сего мама вдруг начала плакать, а затем зачитала сыну письмо вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».

Много лет после смерти матери (к тому времени Эдисон уже стал одним из величайших изобретателей века) он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Томас открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».
Развивайся, читай книги, думай, анализируй, делай выводы, сравнивай свои суждения и мнения с другими, что совпадает а что нет и почему .Меньше разговаривай, больше слушай и размышляй . Ходи на выставки, на концерты и думай почему искусство будоражит умы людей столько веков и интерес к этому не умирает, а богатые отдают большие деньги, в чём ценность искусства? Задавай себе вопросы и сама ищи ответы . Будь интересна, индивидуальна и тебя будут ценить .
Мазохисты... хотят острот и колкостей
Айнур Баянова
Так ее можно наточить.. Есть специальный напильник для этого
как правило, толпа не ошибается, НО:
бывает, что тупые, в последствии, прекрасно устраиваются в жизни, а "умники" остаются у разбитого корыта
А Вы у ВСЕХ спросили?
Вы хорошо овладели русским языком, каждая запятая на месте :) , значит, способная. Вас пытаются гнобить? Но известно, что критика- это не борьба мнений, а борьба мотивов. Кто намеренно занижает Вашу самооценку? И с какой целью?
И ничего никому не доказывайте. Это не продуктивно! Тот, кто ХОЧЕТ Вас опускать, тот будет выискивать в Вас недостатки, и эта игра бесконечна и энергозатратна для Вас!
Ирина Злотко
У вас просто оооооочень заниженная самооценка и вы слишком поддаётесь чужому мнению.
Если считают глупой значит есть за что, найди причину и исправь.