Психология

Меня многие считают тупой. Я себя таковой не считаю, как понять, правда ли я тупая? и может действительно стоит задуматься?

Я правда не знаю, почему меня такой считают. Но часто говорят: ты такая тупая, ты такая глупая. Я вроде бы глупых поступков не делаю, читаю книги, многим интересуюсь, очень добра, жалостлива. Считаю, что внешность совсем не на первом плане, а гораздо важнее Душа и характер человека. Часто читаю психологию, разбираюсь в себе, поэтому задаю людям порой "филосовские" вопросы, которые вызывают у них недоумение.. Я адекватно воспринимаю критику в свой адрес, знаю, что далеко не идеальна и есть с чем работать. Некоторые говорят что я умная, некоторые считают меня хитрой.. Бывает я включаю "дурочку", хотя на самом деле всё понимаю, но прикидываюсь оттого, что мне с человеком не комфортно, либо если не хочу открываться ему... Всегда стараюсь всех выслушать и помочь по возможности. Но сейчас действительно начала задумываться, почему же люди мне говорят такое? меня это очень обижает. Помогите мне пожалуйста, люди со стороны... Как мне разобраться в себе и понять, действительно ли я глупа и тупа?
Дана *
Ничто не имеет значения. Значение всему придаешь ты. Как скажешь, так оно и есть.
С каких это пор мнение людей для тебя значимо? У тебе что, разве нет собственного авторитета? Вот что я тебе скажу. Не стоит предавать себя ради других. Или все таки стоит?
Предавать себя ради других-высшее предательство.
Наталья Шклярова
Лучший ответ
Дана * спасибо большое.
Вот что я тебе скажу. Если какой-то идиот крикнул: "Эй, ты дура! ", оборачиваться не обязательно.
Какая разница кто что считает? Может вы изо всех сил стараетесь быть хорошей умницей -разумницей, а во все есть все!! Примите в себе
"а. Считаю, что внешность совсем не на первом плане, а гораздо важнее Душа и характер человека. " - пытаюсь понравиться ответчикам.
Часто читаю психологию, разбираюсь в себе, поэтому задаю людям порой "филосовские" вопросы - именно так ведут себя тупые, считают, что они шибко умные и ставят всех в тупик.
Дана * Я себя слишком умной не считаю! а рассказываю, как есть! потому что хочу разобраться в себе!
Дана * Мне нет смысла нравиться ответчикам, потому что я хочу разобраться в себе и исправиться если надо, поэтому и написала, чем интересуюсь, собственно.
Чтобы понять какая вы нужно пообщаться с вами.
Может тот кто вам это говорит сам тупой, и говорит вам это, потому что не дорос до вашего уровня развития. Общаться нужно с людьми, равными себе. А выражение типа "Тупая", "Дура" и т. д. пропускать мимо ушей, они сами такие.
Дана * спасибо!
Зависть..!! И не забивай голову, так держать!!
Алма Жупьянова
..общество не любит "белых ворон", посему подобная критика вслед может быть и от обратного, от неприятия вашей индивидуальности, от того, что вы отличаетесь мышлением от большинства.
Alma Sartaeva
Дана * скорее всего так и есть. а то что не отличаюсь, это хорошо, или плохо?
Что было раньше: курица или яйцо?
вроде нет) найди человека, чьё мнение уважаешь, и пусть он адекватно оценит
а кто Вам это говорит?
Дана * мама, родственники, некоторые знакомые.
Как разобраться? Людей "больше слушать".
Дана * ))) спасибо