Психология
как себя полюбить если я ненавижу себя за то что многие считают меня спокойной??
слишком много противоречий в самой себе. не люблю себя из-за того, что не могу показать какая я на самом деле. все время что-то мешает. лень, страх, и из-за этого многие считают меня спокойной. тогда даже нет сил пытаться изменить их мнение. все и так вроде ясно... сижу и молчу и боюсь их мнения... очень глупо но ничего с собой не погу сделать помогите советом!
ты наверное совсем еще молодая. тебе надо избавиться только от одного препятствия - страха и все дальше пойдет как по маслу. желаю удачи
Юля, для начала прости себя за всё,что ты не принимаешь и не любишь в себе. И пойми, что чужие мнения о себе тоже надо принять и простить, так как менять мы можем только своё отношение к ним. а их мнение - это их привилегия, и Бог с ними совсем. А теперь наблюдай за собой. Многое измениться уже в результате прощения. Схема проста ПРИНЯТЬ_ПРОСТИТЬ_ПОЛЮБИТЬ. Удачи!
Это разборки молодости: ) Кажется, что у кого-то другого, если не у всех все просто замечательно и все получается.. . Но это иллюзия, у всех одни и те же заморочки, просто каждый по-разному на них реагирует. Ваш "диагноз" - сверхтребовательность и проистекающее из нее недовольство собой. А любовь в себе заключается не в самолюбовании перед зеркалом и не в самовнушении, что "я самая очаровательная... ", а в непозволении себе и другим оскорблять, унижать и излишне критиковать себя. Ваше тело нуждается в вашей поддержке, а не в вашей критике и недовольстве! Посему целесообразно заняться не исправлением мнимых недостатков и не доказыванием всему миру, что вы не такая как все думают (вы этого и не знаете наверняка) , а отпущением недовольства и сверхтребовательности. Иначе все время вам будет казаться, что вы не делаете того, что могли бы, а драгоценные минуты и дни, и годы жизни уйдут.. . У меня так было до тех пор пока я не позволила себе просто быть такой, какая есть.
А зачем тебе их мнение? Да еще менять. Плюнь на всё. Будь собой. Пускай, что хотят, то и думают, ты тоже что-н подумай. На самом деле, в этом мире всем друг на друга наплевать, каждый занят собой, но если, ты считаешь, что о тебе что-то думают, то это прекрасно, значит, ты чего-то да стоишь, если о тебе думают и говорят.
Продолжай быть спокойной, копи знания о людях, событиях, времени и вот потом наступит такой момент, когда эти знания начнут из тебя ВЫПЛЕСКИВАТЬСЯ и все поймут какая ты умница!
Заявить о себе так, чтобы услышали.