Можно ли быть на 100% уверенным, что любая женщина... что?
Можно ли быть на 100% уверенным, что любой мужчина... что?
вопрос задан в психологию. аб ей и гуторим.
Психология
Вот тут многие считают, что все женщины или мужчины одинаковые. Так есть ли доля правды в этой "шутке"? Чем одинаковые?
По многим параметрам все люди похожи. Но не одинаковые. На 100% никогда и ни в чем быть уверенным нельзя, особенно когда речь идет о человеческой психологии. А так да, похожи. Любим, когда нас любят, хотим, чтобы нас понимали и ценили такими, какие мы есть, хотим чувствовать, что что-то значим и для близких, и вообще в мировом масштабе.. . О ком это я, о женщинах? или о мужчинах? Сами решайте...
....анатомией. но.... не психологией....
Конечно, Алексей.. . Все хотят есть, когда голодны.. .
Всех мучает жажда, когда хачется пить.. .
Все хотят быть любимыми и любить.. .
....
Все хотят быть любимыми и любить.. .
....
А я вам больше скажу.
Все люди одинаковы.
В итоге они хотят удовлетворять свои потребности с минимумом затрат и быть счастливыми))
Все люди одинаковы.
развитие личности происходит в социуме, влияет культура, традиции, обычаи, поэтому уверенность на все 100 в каждом обществе разная, ведь есть как матриархат так и патриархат, а на уровне психики различий нет, это ещё древние исследователи души знали
Не одинаковые, потому что каждая мысль имеет свой оттенок. У одного человека одни ассоциации, у второго-другие. Мне например не придёт в голову придти к любимому мужчине домой без приглашения, а для некоторых-в порядке вещей.
Одинаковы на столько на столько далеко ушли от животных инстинктов, присущих всем людям и общественных стандартов поведения. Чем соответственно дальше человек от стандартов тем непохожее, но базовые инстинкты и стандарты поведения у всех одинаковые: плачем когда больно, смеёмся когда смешно, эмоционально (или даже какими действиями ) в базовых моделях поведения, кто-то одинаково реагирует на доброту, несправедливость, сострадание, предательство, любовь и тд.
Физиологические свойства человеческого организма, который обладает женским физиологическим полом:
Хромосомный набор женщины содержит две одинаковые половые хромосомы, обозначаемые «X» и «X».
Эти генетические особенности определяют первичные половые признаки женщины.
В последствии, первичные половые признаки женщины создают вторичные половые признаки женщины.
Физиологические свойства человеческого организма, который обладает мужским физиологическим полом:
Хромосомный набор мужчины содержит две разные половые хромосомы, обозначаемые «X» и «Y».
Эти генетические особенности определяют первичные половые признаки мужчины.
В последствии, первичные половые признаки мужчины создают вторичные половые признаки мужчины.
Мужской и Женский физиологический пол отличаются только половыми признаками и половыми хромосомами.
Но, при этом физиологический пол человека не зависит от информационного пола человека - «гендера» .
Гендер - это часть личности, которая отвечает за самоидентификацию половой принадлежности.
Личность человека всегда обладает одним из четырёх типов гендерной самоидентификации, которая появляется врождённо и не может быть изменена, так как является фундаментальной основой личности человека.
Человек может обладать женской, мужской, андрогинной и бигендерной самоидентификацией.
Если гендерная идентификация человека не совпадает с его физиологическим полом, и при этом не является
андрогинной и бигендерной, то такой человек называется трансексуалом - «ТС» .
Если гендерная идентификация человека не совпадает с его физиологическим полом, и при этом является
андрогинной и бигендерной, то такой человек называется трансвеститом - «ТВ».