Психология

А в каждой шутке есть доля правды или...доля шутки? Конкретные примеры есть?

Давно слышал по радио такую юмореску. (Дословно не запомнил, поэтому расскажу "с отсебятиной")
- Одни мне советуют: "Женись! Не будь дураком!" А другие предостерегают: "Ни в коем случае не женись!!! Не будь дураком!" Так как-же мне поступить, чтобы не оказаться дураком?!
Допустим, что я выбрал ЖЕНИТЬСЯ! Что тогда? А тогда сразу-же тыща проблем! Во-первых, если жениться, то на какой: На умной или наоборот, на блондинке? А может взть из высшего общества? Ну, женюсь, например, на красивой и чё тогда? А тогда будет необоснованная ревность...неоправданно жестокое убийство табуреткой... Ну, а рядом с умной всю жизнь будешь чувствовать себя двоешником!...А с высшим обществом вобще "труба"! Не так сел...Не так встал...Не так пошёл... У них там пожрать нормально низя! Вот, например, я до сих пор путаюсь: - В какой руке мне надо держать вилку, если в левой руке у меня котлета с подливкой?!..
Ну, допустим, я-таки выбрал жену! Что дальше? А дальше на первом месте быт. Вот,чтоб он "не заел", КАК следует распределить обязанности с женой? Например, мне надо выполнять только мужскую часть её работы или убраться с дороги на диван (поставив рядом пиво), миролюбиво смотреть телик и не мешать жене гармонично развиваться?!..
А как быть с деньгами? Допустим, весной на душе птички щебечут!...Чувства хлещут через край!...Настроение "до Небес"!!! Так вот, имею ли я право купить большой букет красивых цветов и подарить даме сердца ПРОСТО ТАК...,если...жена дала деньги на мясо?!..
Непонятен вопрос с детьми! Скока НЕ нужно иметь детей? У кого их НЕТ, те советуют 5-6.. А у кого ЕСТЬ, те уверяют: "ОДНО!" Но, чтобы ОНО не выросло эгоистом - лучи вабще ни одного!!!"
А как быть с тёщей? В Англии их называют "мама по любви"... Им хорошо: оженились и - в США! На таком расстоянии любая тёща - родная мамочка! А нам куда податься? На Магадан?!..
Простой вроде бы вопрос: "А скока раз надо говорить своей жене, что она самая лучшая; самая красивая?" Каждый день? Раз в неделю? в месяц? или ОДИН РАЗ, но ТАК, чтобы больше не приставала с этим идиотским вопросом, зараза?!
Вот и женись, когда стока трудных проблем!..."
(Психологические анекдоты)
Мулла Насреддин занялся бизесом, скопил денег, женился и собирался отправиться с молодой женой в свадебное путешествие. Но тут пришла телеграмма.
- Это от моего партнёра, - сказал новобрачный. - Срочный бизнес . Я должен немедленно принять в нём участие.
- Но как же наше свадебное путешествие? - сказала его молодая супруга со слезами на глазах.
- Я прилечу следующим самолётом. Жди меня в отеле. К ночи я должен быть.
- Ну а если ты не успеешь к ночи ? -нудилась новобрачная .
- Если не успею - воскликнул Насреддин, - тогда начинай без меня. Бизнес есть бизнес!
Прекрасно! - воскликнул психиатр. - Теперь расскажите, за что вы так ненавидите свою сестру.
- Но у меня нет никакой сестры! - возразил больной.
- Послушайте, если вы хотите, чтобы я вам помог, вы сами должны помогать мне и не должны говорить, что у вас нет сестры.

Несколько картин-шуток Альфонса Алле (1854-1905) серьезно используют психологи.
Попробуйте понять то, что на них изображено
Сутенеры, пьющие абсент лежа на траве - зеленый квадрат.

И далее в таком же духе. (А каковы ваши ассоциации!? )
Апоплекcические кардиналы, собирающие помидоры на берегу Красного моря - красный квадрат.
Группа пьяниц в тумане - серый квадрат.
Желтушные азиаты, пьющие анисовый аперитив на пшеничном поле - желтый квадрат.
Ночная драка негров в подвале - черный квадрат.
Оцепение молодых новобранцев, первый раз увидевших лазурь Средиземного моря -голубой квадрат.
Первое причастие анемичных девушек в снегопад - белый.
Светлана Соколова
Лучший ответ
Светлана Соколова Вчера не могла вставить иллюстрацию - зеленый квадрат (остальные подобные).
Что то отдаёт жванетиной!!!!
)))Однажды при первом знакомстве с новой коллегой один молодой человек шутливо назвал молодую-же девушку Мартышкой )) за ее модные в то время большие серьги-кольца, на что бойкая девица с усмешкой в шутку ответила "Погоди, ты на мне еще женишься! " Пошутили оба, а женаты вот уже 26 год)) ) Так что прав наш друг Мишка, который любит говорить "В каждой шутке есть доля шутки, а остальное все - правда" - никакая теща, и никакая табуретка не позволят избежать ответственности за весенний щебет в душе)))
Хотела ответить... вполне серьезно.. .
но вообразила вдруг жестокое убийство табуреткой
стало жалко красивых женщин... мда.. .
и всё...мысль потеряла...))
Екатерина Боурош Из песни: "Потому, что нельзя...потому, что нельзя...потому, что нельзя быть на свете красивой такой!..." На Ваше счастье, мадам, есть и слепые...Они явно промахнутся!...