Психология
Почему в каждой шутке есть доля шутки, а остальное Правда...?))
потому, что все шутки взяты из жизни. чтобы на любую ситуацию можно было посмотреть с юмором (ну, или на почти любую)
Остальное анекдоты.
Громко сказано!
а еще говорят смех дело серьезное
Для равновесия.
знать мы не можем только догадываемся.. и то в 2 процента работы мозга
Есть доля правды, а не шутки.
Каждый думает в меру ...
А. П. Чехов: прекрасное всегда серьезно.
Во всём есть доля. Смотря какой процент
потому что шутить могут только доля людей
не в каждой. в некоторых только правда
В каждой шутке есть только доля шутки - это расхожее выражение :) Но там ничего не сказано о том, что остальное именно правда :)))
Нет там ничего.
Потому, что жизнь это объем, а шутка это срез, показывающий его устройство с определенной точки зрения.
главное - погода в доме и полный бак в машине)
"Почему в каждой шутке есть доля шутки, а остальное
Правда...?))"
после слова "остальное" какой знак: точка, запятая или многоточие?
Правда...?))"
чтобы люди могли менять взгляд на ситуацию
зависит от того, как построена шутка
для смягчения удара
Потому что в самой правде даже доли шутки нет. Шутка- долеправденная, а правда - обездоленная. .
Потому-что разные все мы, и воспринимаем информацию по-разному.. и не факт что в шутке должна быть правда.
трын-трава
чтобы не так страшно было.. как грится не сразу в глаз..
А не каждая шутка есть шутка. Вот это правда ☝
шутка не значит ложь
Основана на реальных событиях и высказана в виде шутки.
не в каждой шутке есть доля правды, лишь в тех шутках что созданы на корню правды.
Да потому что шутки (даже с матом) не все принимають
Чушь! Очередная "умнейшая" народная мудрость.
ну потому что совсем просто так не болтают.