Психология

Как стать умнее, не читая книг? Не получается у меня их читать - меня хватает максимум на 1/4 книги))

Скорей всего это происходит от того, что Вы очень романтическая натура и дойдя до интересного места, хочется домыслить продолжение по- своему.. . Дать свой ход событиям.. . Дожить, прочувствовать, эти события, людей и их действия в некой своей реальности. Наделить продолжение истории своей случайностью и проиграть не одну, а целую серию возможных развитий.. . Возвращаться на прежнее место, совершено не интересно, ведь события увели воображение совсем далеко за пределы, изложенные в данном контексте... -))

Доброй ночи))
Сабина Галиярова
Лучший ответ
А разве книги читают для умности?
Дарья Темирова
Перед тем, пока отвечать на вопрос, я естественно читаю чужие ответи и честно говоря диву даюсь... в разделе психологии вопрос вроде бы должен рассмотриватся с точки зрении психологии, а не от фонаря... а теперь мой ответ-Раз вам хватает на 1,4 книги это не значит что вы не умны, это значит что вы умны, а книга не интересна, а из глупой и неинтересной книги мудрости не взять...
Ольга Жохова
А читая книги умнее НЕ станешь.
Умнее человек становится, когда задачи решает . А задачи подходят для этого самые разнообразные - сделать табуретку, сварить суп, сыграть роль, организовать бизнес... .

А книги - это справочник.
Человек-практик от природы. ;) Жизнь - самая лучшая и самая сложная книга.
Можно ауди-книги попробовать...
Алина @&@
вы и так не глупый.. . а читайте не умные и правильные книги, а те что вам нравятся... тогда захочется всегда узнать, что там в конце и дочитать книгу)) )
Ольга Марко
Вы и так умная. Может стоит развить другие стороны, грани своей личности? :)
Мария Панкратова Молодчина!!!!
Приятно слышать ответ от эрудированных....Женщин))))))))
Шехерезаду завести.
Надо познакомиться с любителями пересказов. И пить успокоительную микстуру.
Bayan Jalmuhambetova
Я книги читаю не для того, чтобы стать умнее, а для удовольствия или получить информацию.
путешествовать, менять места работы и отдыха:)... в люди, короче:)
СЛУШАЙТЕ книги.
Мар'яна :-)
Мария Панкратова Давай телефончик)))
Я позвоню, а ты будешь читать)))))
а кто тебе сказал что ты тупой?
можно черпать опыт от общения с разными людьми
Чтобы казаться умнее, общайтесь с людьми кот не могут прочитать и этого.
я книжек не читаю, тоже потому что медленно читаю и не охото тратить на это время. Посмотри документальные фильмы на интересующие темы, например политика, техника, тайны всякие, наука, или еще что там можно, смотреть то что нравиться не в напряг. Можно что нибудь интересующее в интернете, например на википедии, то что не знаешь но хочешь узнать, там в кратце прочесть. Я так и делаю. А народ все равно глупую фантастику читает только для интереса ума не прибавиться.