Психология
Почему умные люди такие "тупые"? ..золотой вопрос.
Каждый "тупой" считает себя "умницей".
Вот и я об этом часто думаю.
Много будешь знать - скоро состаришься.
в мире чтоб ни кто не догадался, все поменяно местами, скорее "дурак" окажется мудрецом, чем умник
перегибают палку. скучные мудилы
Горе от ума)))
чем умнее человек, тем легче он себя признает дураком
умные, уж точно не станут всех оповещать, что они умные
Умным можно быть только в одну сторону. Мой сокурсник помню занял 3 место в Минске на международной олимпиаде по сопромату. Хотя мы и строительном институте учились маленького города, он за пояс заткнул всех бауманцев. А в остальном он был реально троечник. А по жизни дебил. По моему до сих пор не женатый.
Потому что умный и мудрый разные вещи. Можно много знать но абсолютно не знать как и где это применить
возможно, вы просто путаете умных людей и тех, у которых хорошая память? другие люди не могут понять то, что вы им пытаетесь объяснить только потому, что не хотят понять, или, возможно, вы не достаточно хорошо преподнесли информацию, поймите, все мы думаем по-разному. а вешать на людей штампы вроде таких как "тупой" или "умный",кстати, тоже штамп, зачастую ни чем не подтвержденный, проще всего в возбужденном состоянии. так попробуйте успакоится и зрите в корень!!!!;)
Потому что считают себя слишком умными!
Ну сложно знать все ...некоторые люде умны в чем то одном ...другие в другом ...а может так и не плохо ...это как гении ...они гениальны в своем деле ...имеют много знаний и интересных мыслей о нем ...но плохо знают то что не входит в их интересы... а есть эрудиты которые знают понемногу отовсюду ...но не им не потягаться с гениями своего дела.
Может потому что умных людей не понять... "остальным людям"
По настоящему умный знает что прикидываться тупым гораздо выгоднее, чем кичится, брызгатьф слюной всегда и везде показывая свой необъятный ум