Психология
пришла к выводу, умных не любят, так зачем нас учиться заставляют и везде делают вид. что им умные нужны,?
надо быть умной, чтобы притворяться глупой когда надо
Так Вы ж учитесь - для СЕБЯ.. . Что Вам другие?
собственная жизнь для себя и жизнь для идеологии и системы две разные противоречащие друг другу вещи
не нужно их путать и тем более смешивать
большинство - не любят. а вы хотите нравиться большинству, вам важнее социальная оценка или оценка понимающего человека?
Это думаю другие. а вы?
Или вам важно чтоб вас любили.
По-моему, на Западе вопрос "Горе от ума" не стоит.
Есть много эффективных методов борьбы с этим,
но почему-то наши не используют.
Нужны образованные, а это разные вещи. Образованный может быть и глупым, но уж никак не тупым. Такие и нужны.
Умных не любят антиподы. Неужели их нелюбовь-стимул к изменениям?
И то верно, ещё помнится Митрофанушка кричал: Не хочу учитьсяяя, хочу женитьсяяя.!!.))
Не любят умников, то есть тех, кто хочет казаться умнее, чем он есть на самом деле.
интересный вопрос но очень спорный
всетаки многим инетереснее проводить время с умными людьми
Зато с нами вынуждены считаться и уважают)
смотря в каких кругах вы вращаетесь. а что (или кто) подтолкнул вас на эту мысль?
я знаю людей, которые не только уважают умных людей, но у них стиль общения - интеллектуальный, т. е. не рыночный, они не говорят о бытовых вещах, как о главных составляющих нашу жизнь.