Психология

Конечно я уже много раз это проходила, но зачем человека родного (сестра сестру) унижать и делать вид, что умнее?!..

самоутверждается
Angel Ru
Лучший ответ
А Вы попробуйте посмотреть на все это со стороны: в этой повторяющейся ситуации есть что-то очень важное именно для Вас...
Мария Маркова
А вот задайте ей такой вопрос: "Допускает ли она, что близкого, дорогого ей человека когда-то можно ударить? Оттолкнуть? Уколоть? Дать пинок? Треснуть головой об стену? размазать мордой об стол? Простите, забыл одно слово-не физически, а морально! То есть взглядом, словом, интонацией... Если я правильно понимаю, то большинство интеллигентных людей считают что это вполне допустимо, по крайней мере сами они допускают себе это. Ведь не ударил же, а только сказал. Не ударил, не ударил!
И, не особо задумываясь, мы можем близкого (тем более далекого) человека когда-то задеть (морально), задавить (психологически), уничтожить (нравственно), испепелить взглядом, терзать молчанием, мучить неопределенностью, растоптать прямой речью, расстрелять эпитетами и при этом вовсе не считать себя палачом. Ведь не физически, а морально. мы прекрасно знаем, что это не менее больно, а, скорее, даже более. Но это-то нас как раз и устраивает, мы и хотим уколоть побольнее. И когда я слышу: "Убить тебя мало! "-я верю, что это не просто метафора: все это и делается. Что такое ругань, как не обыденный мордобой? Ваша сестра учавствует в этом мордобое? Спросите ее прямо. Да, трудно не сорваться: любой повод бесит, когда в душе уже накручено, когда ты устал и раздражен. а срываться-нельзя, и это раздражает также... Что здесь можно предпринять? свое раздражение надо вовремя заметить, а это просто. Все, что нужно сделать - ПРОСНУТЬСЯ. ОЧНУТЬСЯ. ВСПОМНИТЬ и ОСОЗНАТЬ ЗАЧЕМ???? ты это делаешь. Какого результата добиваешься?
дак это так всегда. только надо кому то поумнеть или уступить. если постоянно спорить из за этого, то так будет вечно
С возрастом это проходит в большинстве случаях. А если не помогло, то просто лучше разойтись в разные стороны.