Психология

Как бороться с инфантилизмом у родной сестры (44 года, а по суждениям — полная лошиица, "взрослый ребёнок")?

Живём вместе. Раздражает и бесит её инфантилизм, невзрослость, глупость, незрелое мировоззрение.
При этом она - еще и старшая сестра? Родители под колпаком передержали, наверное. Надо ее скорей выпустить во взрослую жизнь, иначе она так и не повзрослеет.. . У нее щас в этом нет необходимости - вокруг полно взрослых.
Наталья Трунова
Лучший ответ
Вы не имеете права её осуждать и называть такими выражениями.
Ваша любовь безгранична к вашей сестре! Не задумывались, как выглядите Вы сейчас написав подобное о своей РОДНОЙ Сестре? Если в Вас столько ума, то его должно хватить на оказание помощи ей, а у вас хватило ума только оскорбить ее во всеуслышанье! Вы меня извините, но Вы то кто после этого? Как Вас назвать?
не живите вместе. она же для вас старается
Инфантилизм в этом возрасте - это следствие нежелания потреблять информацию или неспособность ее анализировать. И с тем, и с другим бороться бесполезно.
А зачем вы живете с сестрой до сих пор? По-моему это у вас инфантилизм
Ольга Денисова
Что выросло, то и выросло и будет жить.
таблетки от маразма старческого в помощь))))
Ольга Шапошник
поздно бороться, это ваш крест
вопрос умного и взрослого человека?
Natalia Gordeeva
Только собственным примером можно ее научить быть взрослой. странно, почему до сих пор она с вас пример не взяла ...
Бороться!!!! А кто тут инфантилизмом страдает? НУ запишитесь на классическую борьбу и вас научат как бороться.
Люда Бородина
Интересно бы мнение вашей сестры послушать о вас. По тому что здесь написано, вы тоже далеко не взрослый человек.
Юля Emeny
Мир не прогнётся под тебя. Зачем что то переделывать в ущерб своим нервам, когда можно принять всё как есть и жить спокойно. Она своёй жизнью ты своей.
Может попробовать открыть ей глаза на какие-то вещи, объяснить, если вы такой взрослый и умный. А может где-то и поддержать
с этим глупо бороться, неужели вы верите в то что человека можно перевоспитать (тем более в таком зрелом возрасте) тут одно лекарство живите отдельно, по другому ток пристрелить)
а ее наверняка раздражает ваша взрослость, бескомпромиссность, упертость и безэмоциональность