Психология
Рассудите!!! Моя близкая подруга имеет родную сестру.
Отношения между сестрами хорошее. Муж моей подруги зарабатывает средненько, ни много но и не мало. Муж другой сестры зарабатыват хорошо. Всегда нравится теще этим качеством и всегда как бы превосходит другого зятя. Этим летом моя подруга (чей муж зараб не очень много) накопил на путевку в Египед и везет свою семьюна отдых в ближайшее время. Меня удивляет поведение успешного зятя?! Он этой ситуацией крайне недоволен! Пытается как то "укусить"сестру жены и ее мужа (другого зятя. У самогопоехать не получилось. Объясните откуда этот негатив у успешного человека к менее успешному? И почему менее успешный зять искренне радовался чужим радостям. Ведьон его не превзашел, а только позволил раз в жизни не быть хуже?
Жизнь -это не соревнование-лучше-хуже... пора это понять.
Египед, блин. Египед.
В этом вся причина.
Боится, что его авторитеть пошатнётся)))))))))))))))))
Богатая дама, проезжая мимо бедного домика, услышала весёлый смех и велела слуге:
— Сходи узнай, какой у них праздник.
— Это семья лесоруба, — доложил слуга. — Сегодня он продал дрова и всех кашей сытно накормил. Вот они и радуются.
«А у моего мужа дела всё хуже! » — тоскливо подумала дама.
Вскоре дама снова проезжала мимо того же дома и опять услышала смех. Посланный слуга объяснил:
— У лесоруба сын родился! Ему на трёх детей еды не хватает, а он четвёртому радуется.
«А мои дочери приносят мне одни проблемы! » — грустно подумала дама.
Когда дама в третий раз услышала смех в маленьком домике, она сама постучалась в дверь и спросила хозяйку, почему они всегда веселятся.
— Всё у нас хорошо, вот и веселимся, — ответила простодушно женщина.
Тут богатая дама не выдержала и поехала к колдуну. Она рассказала ему о семье лесоруба и воскликнула:
— Это несправедливо! Моя жизнь — сплошные мучения, а у этой семьи — сплошная радость.
— У тебя богатство, муж, умницы дочки. Что ты ещё хочешь? — удивился колдун.
— Наколдуй мне счастье.
— Я не могу наколдовать тебе то, чего ты не хочешь видеть рядом с собой, — вздохнул колдун.
— Сходи узнай, какой у них праздник.
— Наколдуй мне счастье.