Психология

Такой вопрос: у меня не было близкой подруги, тайны девичьи, секреты я всегда делилась с мамой. Но вообще почему-то мне

легче поделиться секретами с парнем, чем с девушкой. Не знаю, возможно, что зависит не от пола, а от конкретного человека, и самое интересное, что и парни со мной делятся проблемами. А когда я с девушкой общаюсь, вроде и подруга, а скрывает все. Почему может быть такой парадокс? Конечно, по-разному бывает, но в моей жизни почему-то именно так. С подругой вроде и дружим, но когда у нее какие-то проблемы, она отвечает общими фразами, типа личные проблемы, а вот у меня есть 2 друга, просто друзья, они звонят мне, и рассказывают о своей жизни, делятся проблемами, несмотря на то, что они парни, а я девушка. Просто интересно, почему так может быть?
чувство соперничества между подругами. . даже если его нет, на уровне подсознания оно остается. . а с парнями этого чувства нет, так как они никогда не будут восприниматься как конкуренты
Анастасия Даньшова
Лучший ответ
Лена Автаева Да, может быть
Ничего особенного. Я тоже дружу с мужчинами и секретики у нас общие. С девочками не делюсь из принципа.
потому что люди разные. .
:)

.. наверно
Юлия Калинина
Ну, например, потому что девушка боится от вас подлянки подсознательно.
Яна Табуненко
Лена Автаева Ну я не тот человек, чтобы подлости делать
Мама не должна быть подружкой,
а с подругами не настоящими не делятся секретами ..

не надо путать подруг (друг женск. пола) с приятельницами.

к тому же малейший повод для ревности ли зависти и все твои секреты вывернут наизнанку и выдадут публично. .

не давай повод для сплетен !! выходи из детства.
Лена Автаева А с кем же делится секретами, если не с подругами?
Они не видят в тебе объект сексуального влечения... .
Загубила тебя мама слишком рано в подружки определив... .
А подружки уклоняются потому что ты с ними как с мамой общаешься а откровенность на откровенность не всегда возможна в приятельских отношениях....
Наташа Золотых
Лена Автаева В каком смысле, как с мамой? Я общаюсь с ними как с подружками. И почему откровенность не всегда возможна, если вы подруги, нормально общаетесь?
пффф.. . да потому, что противоположный пол всегда ЛЬСТИТ друг дружке.. . когда мальчики вам рассказывают о своих проблемах, вы же не можете объективно критиковать их действия в виду того, что не знаете как мальчики должны вести себя.. . как собственно и они ничего не смыслят в ваших девичьих делишках.. . А нарваться на очередную дозу приятной лести всегда более заманчиво, чем услышать колючую, но объективную правду!
Откуда вообще взялась эта открытость.. . это ещё проще.. . как пример - парни не проявляют слабостей в кругу других парней, и это понятно, но если открыться девушке.. . то ничего страшного, она ведь другим парням этого не выдаст, вот и начинается взаимное нытьё и такое-же взаимное "Ну ты чего не расстраивайся, это нормально! "
Viktoriya Viktoriya
большинство парней, статистически, более открыты и представляют собой личностей, выражающими понятно, открыто, громко и доступно, сои проблемы, действия, мнения и т. д в зависимости от ситуации. девушки в лице другой чувствуют, видят конкурента, в то время как парням- по барабану. сказал, сделал-забыл. дружба да- сплетни временное увлечение, если и есть. им, разумеется, проще выжить. притензий, наверное, меньше ко всему вокруг.
просто уже как бы так сложилось, что считается, что некоторые девки - это бабы-сплетницы и стервы, даже твоя лучшая подруга может оказаться такой и кинуть тебя в последний момент, поэтому девушки к девушкам относятся насторожено, а когда парень тебе доверяет секрет, то он тобой дорожит, да и с парнями всегда было легче общаться, не только доверять секреты, делиться проблемами))
Лена Автаева Да, Вы правы
Это не парадокс, слишком часто такое встречаю чтобы приписывать к редкости. Дружба между М и Ж, завуалированное желание одного участника другим. Этим и объясняется такая тяга вылить всю душу. Женская дружба всегда вызывает сомнения. ИМХО, не более.
Лена Автаева Да, возможно, что так и есть
свой пол это всегда конкуренция, даже среди друзей, с пр-м полом она не настолько ярко выражена...