Психология
Я не чувствую любви к ребенку своей родной сестры,это нормально?
Сестру я люблю. Она мне практически как мама. Воспитывала, отдавала мне последнее и сказала однажды,что отдала бы свою жизнь,чтобы сохранить мою. Сейчас она беремена. Я рада её беременности лишь из-за того,что это приносит ей счастье. Она светится как звёздочка,и я благодарна её ребёнку за это. Но любви к малышу я не чувствую. Моя мама плакала от счастья,когда узнала о беременности. Все гладят живот,наблюдают за толчками в животе и умиляются. Мне все равно. И я чувствую вину за это. Мне кажется,что я бездушная и неблагодарная. Может,любовь придёт со рождением,когда я привыкну к нему?
Выше верно подметили: это нормально для тех, кто еще не имел детей.
Ваша мама уже знает счастье материнства и рада за свою дочь, за то, что скоро у нее будет внук. Вы же - самостоятельная личность, если эти эмоции пока вам не знакомы, то и испытать такую же радость сложно. Может Вы даже не думали о том, что когда-то и у Вас будет малыш, не представляли этого и не лелеяли таких фантазий, поэтому сложно проникнуться к этому.
Не всем дано любить чужих детей, даже родственников.
Как можно чувствовать любовь к тому, кого ещё нет
Женские чувства так не разборчивы,что женщины сами не знают что и почему.А хотят что бы поняли их мужчины.Тут может быть разное,взависемости от вашего характера.Пока конкретно сказать нельзя,позже узнаете точнее о вариантах написанных выше.
Стерпится с любится
Нормально
Ваш гипоталамус может вам начать предустановку программы родительского поведения в ответ на такие сенсорные сигналы как звуки младенца, образ младенца( большие глаза на маленьком лице, маленькие конечности), но не на беременность кого-либо
На беременность могли сработать зеркальные нейроны, но эмпатия пока еще не ваше))
И не факт, что ваш гипоталамус сделает этои даже на собственного ребенка
Поэтому так важно примерно в десятилетнем возрасте заботиться о малышах родственников. В этом возрасте идет настройка многих поведенческих программ. И шанс на срабатывание программы родительского поведения высок
Возможно, что вы ревнуете ее к будущему ребенку.
Когда родится , все будет по другому.
Нормально.
Не заморачивайся.
Нормально, для не имеющих своих детей
Дети не имеют духовное продолжение родителей,если вообще,имеют душу.
Проблемы отцов и детей поэтому повсеместны
время покажет..
когда увидите его, тогда полюбите
Это ревность у вас)*
Взрослейте
Наверно вы просто ревнуете. Когда родится ребенок , все внимание будет на него , а не вам . Поставьте себя на место вашей сестры и подумайте . Если ваша сестра радуется, то радуйтесь с ней, поддерживайте ее, заверяйте что вы всегда будете любить ее, не бросайте ее когда ей будет нужна помощь. Вам это тоже пригодится , когда вы тоже будете в таком положении
Не вини себя! ;) Принимай всё - как есть! ;)) Придёт время - любовь расколется!) Но ничего не жди и от себя не требуй! ;)) Всё должно происходить - естественно и само-собой!) Дай этому время и место быть! ;)
Родится, улыбнется вам, может мнение и изменится. Я детей не любила до рождения собственного ребёнка. Теперь это моя жизнь и радость, которую я очень люблю)
Когда появится ребенок на свет, и по прошествию времени Вы уже точно будете знать о своем отношении к нему. А сейчас у Вас вполне нормальная реакция.
ты не любишь его потому что думаешь если он родиться то она про тебя забудут про тебя но если сестра тебя любит то она будет ещё больше рада если ты его полюбиш просто пока делай вид что уже его любиш а когда родиться не сможеш оттойти от него