Психология

мне 20 лет и я чувствую себя старой (( что делать? почему так?это нормально?

мне 20 лет и меня это пугает я в душе чувствую себя на 17-18. для всех это кажется бредом но у меня чувство что это уже много, как будто возраст идет впереди меня и моего внутреннего состояния.

я даже чувствую некотрую зависть к людям лет 17. вспоминаю то время все так кайфово беззаботно и ощущение вечной юности..все это ушло а я головой еще там...

когда представляю что мне будет 23 меня страх берет. сейчас тот возраст когда начинается жизнь и я боюсь начать ее не так и прожить не так.

было у кого-то подобное и как избавились от этих мыслей??
Wikusik Ilk
все в норме, у меня тоже так было и есть, поясню. В 18 лет мне казалось, что уже все кончилось-больше в жизни не будет ничего интересного-я старуха... смешно. Но тогда это было проблемой. Просто в свои 18 лет детские мечты и интересы завершились (исполнились) , а знать как жить с новым возрастом я еще не знала, и как воспринимать себя тоже. Прошло время я нашла любимого человека, родились дети. И теперь в свои годы я воспринимаю жизнь лет на 10 моложе, чем сверстники мои. В свои 40 я живу на 30 лет-так же активно и интересно, как люди в этом возрасте. И выгляжу соответственно. Возраст идет впереди меня - но это не страшно, будьте моложе своих физических лет - моложе, но не ИНФАЛЬТИВНЕЕ!
Жазира Мешетова
Лучший ответ
ну так 20 конешно не 15...уже не девочка то....
Я с двадцати лет чувствовала себя десятилетней дурой. А физически уже была старше, как в сорок лет. Теперь я как пятнадцати лет в душе, а физически на шестьдесят. Не просто чувствую, на так и есть на самом деле.
Вампирчик ***
Посмотри на меня ...мне 500 млн лет и чувствую себя вечно молодым
Время вылечит.... Мысли не умные. . .Производство эга
20 это так мало -просто избавтесь от этих мыслей вот плохо когда уже тело, ноги сердце, отказывают вот это да это возраст а у вас это от жиру
Думаю, это влияние родителей/друзей/любых других авторитетных людей для Вас или же как всегда - зомбо-социум. Не нужно ничего боятся, сделайте шаг - там интереснее и ярче может быть. А ребенком можно себя чувствовать до самой глубокой старости, это совсем не порок)
Elena Grati
Мальчик тебе нужен.
Юлия Морозова
Дай своей номерок
Derzkaя Deboчка
главное пойми что ты хочешь в жизни, поставь себе цель которую ты будешь добиваться и тогда тебе будет плевать на возраст, и вообще пока у тебя будет цель и пока ты будешь ее добиться, будешь знать что к чему то стремишься и есть что то свое, на зависимое от всех. имхо.
Хахах, все ваши ответы далеки от реальности, прошло время куражей, многие друзья ушли, и вот ты остался один на один со своим мыслями,ложишься спать и кажется твоя смерть уже близка вот вот и она придёт, не бойся мой друг наша смерть найдёт способ прийти на столько незаметно что ты и не подумаешь о ней , не думой о старости а то и вовсе не доживешь до неё