Психология

Психологи, как считаете...быть девственником в 20 лет, нормально?

Я симпатичный и тд. Просто небыл готов к секс...хоть и предлагали не раз. Скажите...я многое в жизни упустил (удовольствие и тд) или нормально это....и все наверстаю? (в чем уверен) Нормально это в 20 лет?
Да, пока Вы сохранили своё душевное и физиологическое здоровье. Не спешите превратить своё духовное сокровище (целомудрие) в помойку.
Ольга Ставская
Лучший ответ
если тебе не доставляет какого-то дискомфорта, то нормально. .
это же не получение паспорта - исполнилось 14, 16, 18 ...и давай :)
у всякого своя физиология
а размениваться на сомнительные случки не стоит
Слава Богу, что Вы храните свою чистоту в этом аспекте. В наше время это очень много значит. Важно еще и в остальных сферах чистоту духовную беречь и развивать. Создадите семью - Господь благословит, и всё хорошо будет. Тогда и детки и всё остальное. Всё успеете.
Храни Вас Бог!
Нормально. Кстати, с началом половой жизни прекращается рост. Так что, если хочешь еще подрасти, не спеши... Все еще успеешь.
Лучше быть девственником в 20лет, чем с ВИЧом и гепатитом
При том нецеломудренном уме, какой Вы описали в подстрочнике - ненормально. Представьте, что имеете миллиард - захотите ли растратить его по пустякам, в итоге получив лишь пустоту? Так и девственность.. . Известное у Хайяма, надеюсь, тоже помните...
Если вы деыствительно любви или симпатии не встретили до 20-это не к психологу. А ваша девственность судя по вопросу не выдерживает критики. 8-)
Предлагали не раз физкультурой заняться, а кому не предлагали, маньякам только.?
Юлия Борисова
Что-то мне подсказывает, что Вы лукавите. А?
Даже очень!
Мэри Сагидова
Ненормально не быть оным уже в 14.
Это нормально, даже не заостряй на этом внимание. Придет время-все успеешь. Будь самим собой!