Психология

Психологи,скажите!!! Нормально-ли быть девственником в 20 лет?

Опыт кое какой есть конечно, с девушками разного возраста..даже намного старше себя, НО до секса никогда не доходило. Я был морально не готов к секс....что-то останавливало, скорее всего я перфекционист..тоесь не доволен был собой..(всмысле я раньше мышцы качал..да и щас, и небыл доволен своей фигурой...а хотелось преподнести себя в лучшем виде....как это не странно), а желание есть....иногда когда вижу множество симпатичных сексуальных девушек..какое чувство глубоко в душе есь..что что-то упустил. Но хоть и могу хоть завтра переспать...все равно не готов, еще нету такого чувства..что всё пипец надо взрослым становиться. Еще наверстаю с лихвой....да и щас мне интересно учиться стало, читаю много Я не урод....из нормальной семьи, одеваюсь очень хорошо...перспективы есь (на высшее учусь)
Нормально! Но вот только не афишируй это, и первой своей девушке сразу не говори, что ты девственник. Скажешь потом после того. когда все это произойдет!
Pro100 Bota
Лучший ответ
У вас всё в норме.
Не обращайте внимание на резкие выпады.
Всему своё время.
Люба Бойко
Опять ту же песню воешь.
Вылезь из-за компа и будет тебе счастье !!!
А не то купи резиновую... .

Токо одно, не надо связывацца с 13-летним ссыкухами. А тож, дадут скоко, скоко она весит. А на зоне, сам понимаешь....
Дарья Михеева
Нормально.
Юля Яковлева
Если оочень надо сними шлюху-а так ничего страшного в этом нет
не заморачивайся над этой муйней :) почитай Кастанеду "путешествие в Икстлан" и поржи над своими "проблемами" :)
Наталия К
Не то место нашли, чтобы обсуждать этот вопрос. Решать это только вам и больше никому. Начать раньше лишь изза того, что толпа считает только это нормой и крутизной - значит не быть самим собой. Начнете, когда будете готовы и с тем, с кем это действительно будет необходимо. Опыт, конечно, штука хорошая, но порой отсутствие опыта с партнерами, которые не знают и не хотят знать, каким в реальности может быть секс и что он может дать даже предпочтительнее, чем его наличие. Не торопитесь, некуда торопиться:)
Твой Каприз
дело дрянь.. .
если хочешь быть нормальным, срочно займись девчёнками.. .
если не получится, вали к профи сексопатологу или прифиатору, тут тебе дельного всёравно никто ничего не скажет.. .
потеряешь время, потом поздно будет, если уже не опоздал...
Согласна с Виктором - все у Вас еще все впереди! Значит, еще не наступил Ваш час и не встретилась еще та, желанная... Не торопите события и не волнуйтесь... Ждите и не разменивайтесь по мелочам... Желаю Вам большой Любви и счастья!
Женишься будет у тебя и время для этого, и ничего тут страшного нет.
А чего ты только на этом сайте трёшь, ты глобальней подходи, всеохватно, по нашему по браzzz,а там и космос поставь пред вопросом: Да каких пор я вас спрашиваю!
Акмарал Алжан
Нормально :) Это личное дело каждого :)
Мне кажется, нормально ЛИШИТЬСЯ ЕЁ в 20 лет. Думаю, вы уже готовы. Иначе потом у вас не будет опыта. Если боитесь разочаровать партнёршу-послушайте Олега.
Zhibek Doszhanova
20 лет ...Поздновато вообще то! Могут проблемы возникнуть...
Все ясно, травма однозначно была какая та на счет этой темы (СЭКСА с вам) .
Итог таков боюсь что вы другой орентаций, а еще хуже что вы будущий потенц пидофил.