Психология

у меня нет души. я чувствую муку. я не чувствую любви.

если смысл жизни любовь, то почему я не могу это сделать? я не могу исполнить свой смысл. программу
Я мучаюсь. Помогите. Мне плохо и скучно.
Как мне выйти из этого леса?
Я все делаю без души. Нет сердца, не чувствую
любви.
Это вы просто закрылись, что бы не чувствовать боли. Приморозило вас. Это нормально. В смысле - часто. Защитная реакция. Все у вас есть на самом деле. Это обратная сторона сверхчувствительности.
Любовь Чухарева
Лучший ответ
учись любить
возможно это нигилизм в следствии разочарования чем-то, что казалось ценным.

можно продолжить жить осознанием того, что жизнь меняется, она в постоянном движении, но для этого нужно не думать о прошлом, иначе не будешь видеть этого движения (новых возможностей).

P.S. Вспомнился фрагмент из фильма Ванхельсинг:
- Неужели у тебя нет сердца?...
- У меня нет сердца!!! Я пуст, и я буду жить Вечно.
Валентина Нижник Хорошо сказал
Любить это ЛЮдей БИТЬ. Плохо - это по лоху.
Не верю, по вашей письменной речи, вы с душой
Евгения Берг
Валентина Нижник От таких людей как вы тепло на душе становится. Теплые слова
Учись позитивному мышлению
Софья Матвеева
Научиться любить это как ходить по снегу не оставляя следов. Из какого-то фильма. Кажется, "Придурки"
Расслабься, ни у кого нет души :)
Галина Смирнова вот лично у меня душа есть)
выйди замуж, роди ребенка.
Валентина Нижник Я не могу иметь детей. Нет менструации. Это не лечится
Все мучения от тупой башки и нехера делать, замись собой займись делами... и весь этот мучительный мусор из башки исчезнет
У тех, у кого нет души, мучений быть не может.
Saniusha Omarkhanova-_
Смысл жизни у каждого свой. А Любить мы учимся всю жизнь. Общатся надо побольше с людьми и набираться опыта. А скучно - от глупости. Имея разум скучать? Это же не тоска по ком-то... На ошибках учатся, не стоит боятся их совершить...