Наблюдаю жизнь великих людей и понимаю, что их учили, реализовывали их таланты и прочее. Я же всю жизнь боролась с собственной матерью элементарно что бы играть на гитаре, которую она в результате разбила, я уже не говорю о том, когда я поступила сама в музыкалку- конечно она не стала мне помогать её оплачивать (муз. Школа для взрослых тех кому после 15, в спб есть такая)
И вот всю жизнь мне от этого плохо. Я себя чувствую не в своей тарелке. Как будто если бы мне помогли- я бы взрывала стадионы и уже заработала то к чему стремлюсь.
Изща этих мыслей жутко хочу курить!!!
На изоляции просто схожу с ума. Т. к. до были хоть какие то планы и дела и я не курила 4 месяца
Психология
Как перестать себя чувствовать ущербной из-за отсутсвия любви и заботы родителей?
Может съехать от нее?
Тамара Колина
Мы не живём вместе
Обращайтесь.
Да, приму.
Похоже на сказку про Золушку. Не теряйте надежды ваш принц, там или царь уже седлает коня)
а с чего вы взяли, что родители любят так - как вы хотите? ;)
Наверно подумать о том, что вы не ущербны. Вам помешали - разбили гитару. Ок, а при чем тут вы? Вы наоборот, молодец, пытались что-то сделать, чему-то научиться. Прекрасно же. У вас есть препятствия, есть недостаток любви родителей, да, это конечно может убавлять сил, но вы сами-то по себе не ущербны. Ущербен кто? Да кто ничего не хочет делать, даже попытаться.
Алена Цекуренко
ну вот активная деятельность человечества превратила планету в свалку, и на что это показывает если не на ущербность? ;)
Стать самой для себя заботливым и любящим родителем.
А почему бы как раз сейчас не заняться музыкой - отвлечься заодно
Тамара Колина
Просто так музыкой я всю жизнь занимаюсь- тихо для себя пою в квартире и изредка брынчу. Но для проф работы требуются знания глубокие и связи. К тому же в шоу биз надо вливаться в молодости, что бы сформировать костяк фанатов с детства. Мать приходила когда мне было 15 на мои репетиции и грубила парням- моей группе, обзывала наркотами и прочее. так мы с ними по тихоньку перестали общаться.
Перестань обвинять других, это неконструктивно.
Может они и сделали что-то неправильно, но сейчас этим ничего не поменяешь.
Т. е., если хочешь что-то исправить, смотри с позиции "что мне сделать, чтобы стало так-то и так-то?".
Я тоже в музыкалку хотел, но меня не отдали, вообще ни на какие кружки не ходил (их просто не было - маленький провинциальный городок, 90е, разруха везде и во всем).
Такая позиция (не "кто-то виноват в том, что мне плохо", а "мне плохо - что я могу сделать, чтобы стало хорошо?") - для сильных. Становись такой ))
Удачи!
Оксана Огинская
Спасибо! Отличный ответ.
Тамара Колина
Так я рассужила когда мне было 20 лет и выбрала другую профессию.
Сейчас мне 32 и мне даже не надо работать, что бы иметь хорошие деньги.
Но мне очень плохо. Когда я общаюсь со своими рок музынтами любимыми, но я чувствую себя своей, а они на меня смотрят как на фаната. Мне плохо от этого. Я понимаю что в своё время их учили и по крайне мере их родители им если не помогали, то не препятствовали. И мне очень обидно. У меня на то время был хороший материал.
Сейчас я могу записать альбом и оплатить пиар небольшого масштаба. Но я уже спеклась, здоровье барахлит и странно было бы петь бунтарские песни когда тебе за 30. Мало того что мать меня подавляла дома, она ещё и полавляла мой бунт. Она приходила ко мне на работы, и на репетиции. Только когда я выбрала другую профессию она отвязалась. А выбора не было, иначе она бы до сих пор ичтерила и устраивала побои.
Что было то было, вы уже взрослая девочка, так что тотально все простить и строить свою жизнь. Вперед к вершинам!