Психология

Возможно ли предательство детей?Чем это обьяснить,если их ростили в любви и заботе?

конечно!
откровенно? !
Вашей вины-НЕТ!! !
это врожденное.. умение предавать и ЖАДНОСТЬ-выгодно "продать"....
99 проц в нас-ВРОЖДЕННОЕ, как не старайся.. .
можно немного смягчить, но НЕ изменить СУТЬ... .
просто ЖИВИТЕ всегда в радости-что Вы есть-ЖЕЛАЮ Вам!! !
(а почему дети алкоголиков и НИЗКИХ людей-неимоверно любят родителей и т. д.?! )
не нужно пытаться ЭТО объяснить-просто.... ПОЙМИТЕ и НЕ потакайте-собой править и Вас медленно терзать.... и убивать... .
извините меня....
Любовь Демидович
Лучший ответ
а давай посмотрим на это с позиции, что мы все пешки в руках у Отца, значит чтобы помочь нам измениться, почему бы в роли воспитателей не быть нашим детям через Него
Если в любви-невозможно! Многие родители за любовь к детям принимают просто заботу-накормить, напоить, дать образование... а быть ребенку другом, которому он доверяет, научить его жить самостоятельно, передать ему все лучшее. что есть в самих-это-ЛЮБОВЬ! И такая любовь взаимна, потому что дети чувствуют себя защищенными-вначале, а потом не боятся жизни, и родителей в своих бедах не винят. Предательство-от трусости или от холодного сердца-без любви... когда чужие они друг другу-родители-и дети ((
Алена Архипова
Это про эффект Павлика Морозова, про падших на дно детях при благополучиных родителях - или про детей, которые не оправдали ожиданий родителей в том, кем и каким стать? В первом случае - однозначно не растили в любви и заботе, а с мыслью, что цель оправдывает средства. Во втором тоже, но с идеей, что демократия - это когда можно забыть о ребёнке и не спросить, где он был сегодня ночью и откуда у него столько денег. В третьем случае - может, ребёнок просто явил собой пример сильной Личности, которую вы правильно воспитали...
М*
Маска ***
забота и любовь могут душить, и тогда захочется вырваться. а это бывает разрыв "по-живому"
Возможно, и этому много причин составляющих! Растили в любви и заботе.... а кто воспитывал ?
родительские ошибки.

кроме любви и заботы нужно знать своего ребенка и понимать.
Оля Антимова
Значит любовь была ложной
Вот потому и предательство, что в любви и заботе. Если б ещё тут было продолжение - "в заботе - о других", то им было бы легче уметь любить других. Они не научены видимо этому были и не приучены. Тут вина не их - в первую очередь, это их беда теперь.
Настасья :)
Против ГЕНОВ не попрешь.
Смотря какая любовь к ним была... Если это была любовь, при которой за ними каждый шаг следили... То в таком случае что еще от них получить хотели от них... Это синдром называется "Любящая мать" ,но это в ковычках
бывает так. что родители воспитывают в детях "махровый эгоизм", потребительство... думая. что воспитывают своим примером и в любви. . А дети учатся тому, что " все и вся" только для них и вокруг них. Взрослые самоотверженно, не замечая того, учат детей не считаться с чувствами и потребностями других, а потом остается только удивляться равнодушию выросших детей.. .

Конечно, надо учитывать, что дети разные и воспринимают все по-разному.. В одной семье "получаются" разные результаты воспитания.
Алия Акчурина
большую часть воспитания детям даёт общество.
делайте вывод сами
Маралка ))
Часто в благополучных семьях вырастают неблагополучне дети, потом родители недоумевают почему в их идеальной семье ребенок стал наркоманом или преступником или безнравственным распутным типом.
Такое происходит когда ребенку создаются слишком комфортные условия, когда ему много дают и мало требуют, тем самым развращая его, калеча его душу. Любовь это не только забота и доброта, любовь это ещё и жесткие ограничения и требования. Детей надо учить заботиться о родителях, о ближних, заставлять что-то делать. Предательство это как месть за искалеченную душу. Т. е. , ребенок подсознательно агрессивен к родителям которые не научили его любить, тем самым ограничили его будущее, его судьбу.
Ольга Суркова
Прискорбно, но факт: "С человеком всегда случается только, то, на что он дал согласие".
Возможно, скорее всего, - это кармическая расплата. Когда - то, в других воплощениях, вы сделали то же самое с ними. Ведь Карма - это причинно - следственные связи. А по- русски: " Как аукнется, так и откликнется" или "Что посеешь, то и пожнёшь".
возможно но не сталкивалась, но думаю что предательство детей явление редкое но если имеет место быть, значит ответная реакция на ваше предательство.... хотя я могу ошибаться
Возможно. К сожалению в жизни женщины рождение и воспитание ребенка играет более важную роль чем у мужчины. Родственников по крови не бывает - бывают родственники по духу. И еще все что происходит в вашей жизни - вы все это выбрали сами. Я очень всем рекомендую почитать Лобсанга Рампу.
До определёного возраста они наши. А потом у нас их заберает общество. А там всё идёт от характера, и дети предают родителей не совсем осознано. Придёт то время когда им придётся покланится и попросить прощение. Через это все проходят.