Психология
Про сестру младшую....Что делать?
Она совсем офигела....Учится на первом курсе института, 20 лет, толком и работать не хочет и учиться....Всех дома посылает, мать не слушает и меня тоже....Даже по дому ничего не делает...за собой не убирает....постель свою не заправляет...слушает день и ночь идиотские песни рок....Стерва одним словом.. Мама и я хотим чтобы она наконец человеком стала и работать вышла, чтоб хоть какой то заработок имела, опыт, ум....Но нет, миллион причин найдет чтобы не устроится...то учится она (и учится то без желания,для того чтобы просто время провести ), то туда не берут, то туда не хочу....этим работать не буду....Незнаем что делать с этой стервой....Что бы вы сделали? И орали на нее и по хорошему поговорили....стерва есть стерва....Зато что такая и парня у неё до сих пор нет....
Не давайте денег, не убирайте за ней и не покормите неделю -другую.
отстаньте от неё-она большая и умная))
Не похоже, что Вас заботитсудьба сестры. Судя по написанному, на нее сначала орут и только потом по-хорошему пробуют, а потом опять орут. Если Вас волнует ее судьба, то у нее сейчас как раз возраст подросткового бунтарства и нигилизма (поздновато начался - видать, в ежовых рукавицах держали) -нельзя без этого. Невозможно. Личность формируется. Но у меня складывается впечатление, что Вам просто неудобно за сестру перед соседями, друзьями, знакомыми и проч. , То есть Вас волнует собственный комфорт, в который поведение сестрицы не вписывается. Тут уж Вам надо свою точку зрения пересмотреть на семью, любовь, самопожертвование и т. д. поверьте, какой бы ни былва Ваша сестра, у Вас не будет другой.
возможно у нее сложный период, поговорите с ней, тольке не о работе а о том, что она любит, какие увлечения, к чему стремиться, не наваливайтесь, возможно она и сама хочет, но не получается работать и учиться, возможно на личном проблемы с друзьями, может быть что угодно, постарайтесь ее понять. помоч а потом и она не захочет вас растраивать и разочаровывать, дайте ей почувствовать свою значимость
У нее нет проблем, это у вас с мамой проблемы. Это ведь застилаете за нее постель
Лена Якубчик
Это ведь Вы застилаете за нее постель, моете посуду и т. д. Вы ее такой сделали. Будут у нее проблемы - сама так хотела. Сегодня у вас с ней проблемы - сами так захотели.
Я в шоке от вас. Сестру называть стервой просто по тому, что она ни такая как вы. (( Полюбите её и увидите как она изменится. Проблема у вас с мамой, а не у сестры.
Людмила Александрова
Она не понимает ни любовь ни уважения ничего....Если б понимала такой вопрос не задавала бы...
- Прекратите заправлять за ней постель и думать, что вы лучше и выше неё
- Не давайте ей денег с мыслью, какие вы хорошие, а она глупая и плохая.
- Не поощряйте человека ради мыслей, что в этой семье только вы с матерью лучшие.
Изначально в вашей семье нет человечного, доброго, теплого отношения. Вы считаете её отребьем, бездельницей - и поощряете ради возвышения себя.
Когда поймёте, что ваша сестра - в первую очередь человек, и, более того, - близкий человек - тогда начнётся процесс решения проблем. А пока вы все друг друга стоите.
Она не стерва. Стервы - путевые девки, которые знают, что им нужно и добиваются этого. А у Вашей сестры просто психологические проблемы (см. Игорь Викторович) . Когда у человека нет проблем, он гармоничен и не применяет методы "от противного", чтобы доказать, что он личность.
А у Вас, кстати, такой правильной, есть парень?
Людмила Александрова
есть муж
Поздно вы ее воспитывать начали. Она уже взрослая, у нее личность сформированна. Видимо вы с мамой для нее не являетесь авторритетом, и ваши слова для нее как назойливый гул. Лучьше не ругайтесь, а попытайтесь ей обьяснить, что вам тяжело без ее помощи. Может совесть то и проснется. Почему вы ей это еще в детстве не обьяснили?
Людмила Александрова
она всегда была непослушным ребенком, это у нее в крови....
знаете, мне Вас жалко.. . честно.. . Вы сами лишаете себя счастья
потому что Вы сами загнали свою сестру в угол вместе с мамой... .
а она как загнанный зверь.. .
ей не позавидуешь с такой семьей.. . ее не просто не понимают - ее никто и не собирается понимать.. .
а она как загнанный зверь.. .
Тут чем больше давление тем хуже. Это просто возраст такой, переходный затянулся, в сущности девушка никак не хочет взрослеть. В любом случае разговаривать надо спокойно. Ваши то нервы никто потом не вернет . Попробуйте решить все юмором, это быстрее даст положительные результаты чем крики. Кормить перестать это вобще не вариант, а вот скажем карманные доходы урезать и вещи покупать подешевле это вариант.