Психология

Старший сын говорит, что чувствует, что его любят меньше,чем младшего. Что делать? Может ему кажется?

Ему ни кажется, возможно его запас любви очень мал и он сообщает об этом, также возможно между вами не очень позитивная кармическая связь из прошлого. Нужно молится и дарить ему любовь от сердца к сердцу, когда дадите ему достаточно любви он перестанет так говорить.
Лариса Короткоручко
Лучший ответ
Возможно старший сын эгоистичен, нужно работать с ним в этом направлении.
****эльнура *******
Ему может и кажется, но вы объясните ему так убедительно, чтобы эти сомнения у него больше не появлялись.
Акерке ........
Зависть может привести к большой беде — кто-то может даже причинить вред родному брату!
Можно объяснить ему что когда он был в таком же возрасте как младший или меньше подобное внимание оказывалось ему. Просто он уже этот период пережил, а теперь младший находится в этом периоде. Что-то вроде этого. Можно показать на примере, что они оба дороги для вас. Спросить какая из двух ног или рук тебе не нужна левая или правая? Очевидно обе дороги. Так и дети для родителей. Все дороги. А если детей больше можно привести пример с пальцами на ногах. Какого бы ты хотел лишиться большого, среднего или самого маленького? Ответ очевиден. Никакого. Если один палец поранится, можно сказать болит все тело. Также и для родителей кто бы из детей не страдал переживаешь за каждого. Можете свои примеры продумать в зависимости от возраста ребенка и развития. Поговорить нужно, обязательно. Пока ребенок не окунулся в полное отчаяние.
да нет, проста панаблюдайти за сабой ))
Нет, ему не кажется!