Психология

'Если долго мучаться, что-нибудь получится'. Для вас здесь ключевое слово МУЧАТЬСЯ, ЧТО-НИБУДЬ или ПОЛУЧИТСЯ?-)

скорее всего мой ответ НЕпопулярен.. . но для меня ключевое слово "долго"... ибо я изначально стараюсь сократить время до исполнения... что касаемо "мучаться" = я НИ саму жизнь.. . НИ поиск пути в ней = НЕ считаю мучением ...)))
а вот слово "получится" = у меня НЕ вызывает никаких ассоциаций = ибо я заранее уверена, что оно верно.. . и ТОЛЬКО от меня зависит насколько быстро.. . )))
Ирина Янько
Лучший ответ
Для меня слово МУЧИТЬСЯ.)
Елена Лаута
если))
Юля Трембач
м.. . не знаю.. . ну вот человек всю жизнь практически по 10 часов в день проводит за инструментом, а потом ему говорят о каком-то там таланте.... наверное, если не мучатся - то и не получится. это две стороны одной медали.
Анна Федина
Получится! Охотно верю в реальность получаемого
Инна Волкова
главное-на обед не опоздать
Vika Vika
Если.
- оно дает право выбора.
Муррр...
Анифе Акимова
Для начинающих, в фразе все слова ключевые.: -)
Наташа Лебедь!
Я всегда нацелена на результат и желательно без долгих мучений.
Получится!!!!
Главное что бы ребенок появился не дефективным.
[..катюша..] ***
если долга глючица, чо-нибуть атвалица)))
Что-нибудь.. . ключевое)))
Тут, в РВ, " мучаются" бесами.) )

, 1944 "Besame mucho"
Besame, besame mucho
Como si fuera esta noche la ultima vez...

Слова: Skylar, Valazquez
Дарья Пугаева
да что то вымученное будет в результате ,
ключевое слово
ЗАНЯТИЕ НЕ СВОИМ ДЕЛОМ ,
а из тех двоим они как то оба первое и второе дополняет
Алла Мороз