Психология

Для Вас что-то значит возраст собеседника...иль...а может...

Я полагаю так: ежели я уважаю и люблю себя больше, чем других, то называю их так, как удобно мне и/или требую от них удобного мне ко мне обращения... Но если я уважаю других, то предоставляю им право выбора - как им ко мне и мне к ним обращаться... Возраст здесь не имеет никакого значения... Имеет значение лишь то, насколько долго и близко мы знакомы - ко всем незнакомым людям вне зависимости от их возраста и других параметров обращаюсь на "Вы" - проста патамуша так фшколе учили.. .
Alma Amandossova
Лучший ответ
Возраст собеседника неважен, если беседа взаимно интересна. На Вы я не настаиваю.
Нина Седых
Alyona Dmitrieva ты кто
не имеет значение
дюже много тех кто придают этому значение
Lol ...
Имеет. Просто РЅСѓР¶РЅРѕ Р — РќРђРўР¬ возраст. Рђ общаться РјРѕРіСѓ СЃ Р» юбым возрастом.
Наталия Чемоданова ТЕПЕРЬ ))) Перевод написанного...
Не всегда.. .
Но порою бываешь тааак приятно удивлён, ибо человек умён не по годам!
Со многими, но не со всеми как-то получается на ты....:)
Я даже с теми, кто младше меня и по возрасту и по должности только на Вы. Это подчеркивает уважение к личности независимо от возраста.
Неизвестно Неизвестно а меня сильно напрягает, когда ко мне сватья на ВЫ обращается. Как будто не родные, тем более, что возрастом я ее младше. Она очень хорошая, и понимаю, что это ее выражение уважения, но меня напрягает :((((((((
Наталия Чемоданова А ко мне на Ты обращаются...
Многие даже не знают моего отчества...
На равне с детьми иду...они считают меня своим Другом...
если человек принимает такое обращение, почему бы и нет.
Я спрашиваю, удобно ли говорить на ТЫ.
Тоже в основном общаюсь на ТЫ, кроме работы, там так не положено с клиентами говорить, а с сотрудниками в основном на ТЫ, кроме директора и одной женщины в возрасте.
Ольга Маркина
Возраст и статус. Панибратство ни каждому приятно и зачастую граничит с хамством.
Елена Граф
Наталия Чемоданова А Вы замечали за мной такое...в смысле что я хамлю???
Тебе его варить, что ли...
Катюша
Меня восхищают некоторые личности.... тогда и возникает желание предположить возраст, один такой человек восхищает многих своей эрудицией и талантом, но приближаться к нему неприятно из-за его вздорного характера
Юлия Копылова
Конечно значит. Но не люблю, когда МНЕ "выкают".