Психология

По каким признакам вы судите о возрасте собеседника в "Ответах" ??

По стилю письма, допускаемым ошибкам, глубине мысли.
Галина Афанасьева
Лучший ответ
Это не очень сложно, мне во всяком случае. На мои вопросы обычно отвечают совершеннолетние, а поскольку я здесь давно, то многих знаю по Мирам.
А детей и всяких других юнцов отличаю безошибочно по безграмотному изложению, хамству и грамматическим ошибкам.
Юлия Журид И совсем не браво.
Я как-то купилась на ваши очки, и очень удивилась вашему высокому интеллекту и его соответствию возрасту.
http://otvet.mail.ru/question/28851402/
Не думаю о возрасте.. завораживает тонкость, глубина, ну и конечно юмор в ответах..
Только по тем, что он/а сам/а раскрывает - обычно так и происходит. Любопытно другое. Человек заинтересовался отвеом на свой вопрос, слово за слово, выражает желание обсудить поднятые проблемы подробнее, потом захожу в его ММ и выясняю, что он совсем ещё юн - сразу признаюсь, что я гораздо старше, предупреждаю об этом, чтоб не было фамильярности, что аватарка - это просто символ. И что Вы думаете? - шквал обвинений (за что - не пойму - не охмуряю же я?))) ) Потом захожу в новый его вопрос, даю обстоятельный ответ, в ответ получаю странную, несправедливую реакцию, пытаюсь мягко отшутиться.... а оказывается, мне должно быть стыдно "в игрушки играть" и вообще у меня шизофрения)))) ) вот здесь точно убеждаешься, что возраст указан правильно и юноше ещё много чему предстоит в жизни научиться)))
Елена Чернышова Ну это Вам видать один такой попался неадекват. Не судите обо всех
только по ответам
Я вообще об этом не задумываюсь.. . если честно...
А мне всё равно.. . Я отношусь ко всем.... ну почти ко всем - с любовью. А любви, как известно, все возрасты покорны.
Aijanka Karimberdieva
А мне возраст собеседника безразличен по большому счету.. . может поэтому и не задумываюсь над этим. Но бывает, что ярко выражен юношеский максимализм конечно...)
Жанат Куватова
Чем моложе, тем самоувереннее, тем больше умничает. Так часто бывает.
Ну Вам-то явно не 10! ;-)))
см. ответ Компенсатора :)))
Д)
Дарья )
Да какая разница? Если сволочью родиться, то сволочью и издохнет...
Damira Kusembaeva
Не задумываюсь.... но как то сам определяется приблизительно.... по вопросам и ответам... а точный мне не нужен.... Но не всегда, конечно....
Внутренне чутье, а так мне без разницы. Интересный собеседник он же не с паспортом приходит, а с разговором.
Ксения )))
Что касается высказываемых мыслей - форма высказывания, процент наивности, опытности, реально ли человек воспринимает окружающий мир. И еще - умение человека вести спор - толерантность и умение держать себя в руках.

Речь идет не о физическом возрасте, а об умственном, потому что порою ребенок бывает умнее и адекватнее некоторых "взрослых"...
Svetlana Ivanovna
а я о возрасте не сужу.... не главное тут это....
Татьяна **********
По баллам: )
Чем больше баллов - тем меньше лет:)
Анна-Кристина Невешкина бред сумашедшего....
По фотке =) По манере выражать свои мысли в письменном виде))))
по его вопросам и ответам, а так же по аватару
Иногда и взрослым хочется подурачиться
А возраст для общения имеет значения?